ddom47.ru ddom47.ru

КАК ПОЛУЧИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ОТТЕНОК ПРИ ОКРАШИВАНИИ: советы стилиста

КАК ПОЛУЧИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ОТТЕНОК ПРИ ОКРАШИВАНИИ: советы стилиста
КАК ПОЛУЧИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ОТТЕНОК ПРИ ОКРАШИВАНИИ: советы стилиста
Тебя снова покрасили не так? Возможно, ты совершила одну из распространенных ошибок при общении со своим мастером.
Почему мы так часто получаем не тот цвет волос, о котором просили? Независимый стилист и владелец собственной студии красоты Серж Климов рассказал Cosmo, как правильно подготовиться к окрашиванию и о чем нужно знать заранее.

«Если только ты не решилась покраситься в иссиня-черный. Даже если ты хочешь радикально поменять имидж, двигайся поэтапно и осветляй волосы (или затемняй их) не больше, чем на 2 тона за один раз. Почему так? Дело в том, что на финальный результат будет влиять не только та краска, которую стилист наносит на твои волосы, но и твой собственный природный пигмент. Соответственно, оттенок может получиться более рыжим или более пепельным, чем предполагалось. Постепенное окрашивание позволит своевременно скорректировать нежелательные полутона. За день можно осветлиться до трех раз (каждый раз на два тона)».
2. Не бойся смывки
«Если раньше обесцвечивающие составы были очень агрессивными, то современные технологии, которые я применяю у себя в студии, например, позволяют довольно бережно избавить волосы от пигмента, не так сильно повредив их текстуру. Система называется Olaplex. При обесцвечивании или окрашивании нарушаются внутрение связи в структуре волоса, из-за чего он становится ломким. Олаплекс „чинит“ их на молекулярном уровне, восстанавливает сухие и поврежденные волосы, возвращает им эластичность, питает секущиеся кончики и снимает статическое электричество. Зато после применения смывки с Olaplex становится виден природный базовый пигмент, и мне, как стилисту, гораздо проще достичь желаемого результата».
3. Приноси фотографии
«Жаль, что немногие приносят с собой журналы или фотографии из Instagram, чтобы показать, какой цвет им хочется. Объяснения на словах способны запутать кого угодно. Вы называете „золотистым ореховым“ один цвет, а ваша подруга — другой, а я могу вообразить вообще нечто третье. Так что всем будет удобнее, если вы просто покажете фото, на котором тот самый идеальный цвет и запечатлен!»
4. Не обманывай мастера
«В моей практике был жуткий случай, когда клиентка попросила превратить ее из жгучей брюнетки в шатенку, и не предупредила, что недавно делала химическую завивку. Я нанес обесцвечивающий состав, а волосы просто отвалились почти у самых корней! Если бы я знал, что локоны у нее не натуральные, я бы отговорил от радикального окрашивания по меньшей мере на год, чтобы волосы восстановились, или провел восстанавливающие процедуры, сделал диагностику волос, чтобы все прошло максимально щадяще. Ни в коем случае не скрывайте от мастеров, что вы делали с волосами в последнее время!»
5. Называй вещи своими именами
«Поверьте, никто не поднимет вас на смех, если вы честно признаетесь, что красили корни самой дешевой краской. Чтобы дальнейший процесс шел так, как задумано, мастеру нужно знать, средства какого производителя вы использовали, какой тон дал на ваших волосах вот такой цвет, как часто вы красили волосы раньше, сколько у вас седых волос на самом деле. Все эти вопросы задаются исключительно для вашего блага! А если мастер по какой-то причине не спросил ни о чем подобном, проявите инициативу и расскажите обо всем сами.»
6. Будь готова изменить планы
«Так бывает довольно часто: клиентка хочет выйти от меня, скажем, пепельной блондинкой, а я смотрю на ее рыжие волосы и понимаю, что желаемый результат не будет достигнут не только сегодня, но, возможно, никогда. То есть я, конечно, могу вытравить ей волосы до безжизненного состояния и затонировать, но это преступление перед клиентом, на мой взгляд, ведь через пару недель волосы порыжеют, а перекрашивать их после такой химической атаки будет уже нельзя. Поэтому если мастер говорит вам, что желаемое недоступно, не спешите менять салон или требовать жалобную книгу, скорее всего, стилист заботится о вас».
7. Имей терпение
«Не всегда желаемый цвет волос виден сразу. Бережное окрашивание современными красителями иногда идет настолько деликатно, что занимает неделю! Это касается, конечно, осветления. Скажем, в первые сутки после окрашивания может казаться, что волосы остались слишком темными, но с каждым мытьем головы цвет будет вымываться, и через 7−10 дней проявится тот самый, о котором ты мечтала».
13:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.