ddom47.ru ddom47.ru

Торт "Персиковое чудо"

Торт "Персиковое чудо"
Торт "Персиковое чудо"
Очень вкусный торт) В меру сладкий)
Ингредиенты:

Для бисквита:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Сначала взбиваем яйца с сахаром до густого и пышного состояния, у меня на это уходит не меньше 10 -15 мин. (см. коллаж 2) далее постепенно вводим муку. И ставим в разогретую духовку на 180 С на 15 мин. После того как бисквит готов, даем ему время остыть и разрезаем его на 2 коржа.
Для крема:
1л. молока
300 гр сахара
7 желтков
6-7 ложек муки
1 пачка ванильного сахара
35 гр желатина
150 гр воды
персики консервированные в легком сиропе около 400 гр
Растираем желтки с сахаром и ванильным схаром, ставим все это на плиту на небольшой огонь и вводим постепенно туда подогретое молоко постоянно помешивая, и следим чтобы не пригорело! Для того чтобы наш крем загустел немного молока оставляем холодного и туда вводим 6-7 столовых ложек муки, и потом это постепенно вливаем в крем. Когда крем готов даем ему остыть, я выносила на балкон да бы ускорить этот процесс)
35 гр желатина разбавляем 150 гр кипятка и помешиваем до полного расставания желатина, тажке даем остыть и вводим эту смесь в крем. После этого берем персик, сливаем с них сироп и наризаем его кубиком и так же добавляем в крем.
Шоколадная глазурь:
200 гр сметаны
3-4 ч.л. какао
2 ст.л. сахара
50 гр сливочного масла
Все эти ингредиенты кладем в сотейник и помешиваем. Как только все растопиться и превратиться в однородную массу как на картинке коллажа 3. Даем остыть.
Сборка торта:
1-й корж бисквита
2-й наш готовый крем
3-й корж бисквита (сверху его можно смазать сиропом который остался от персиков)
4-й шоколадная глазурь (просто поливаем ее торт сверху)
Сначала мы собираем 3 слоя торта без глазури, все это делается как и печется в раздвижной форме. 1-й корж, потом выливается крем, он должен быть по консистенции как густая сметана, и сверху на крем кладем 3-й слой, это у нас второй кож бисквита. И ставим торт в холодильник до полного застывания крема)
Далее достаем торт из формы и поливаем его шоколадной глазурью.
Для украшения я использовала растопленный белый шоколад: делала горизонтальные полоски и чистой зубочисткой проводила вертикальные линии, так и получается данный рисунок как на картинке коллажа 3.
Приятного чаепития)))
08:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.