ddom47.ru ddom47.ru

Мини–чизкейки с ягодным желе

Мини–чизкейки с ягодным желе
Мини–чизкейки с ягодным желе
Мини-чизкейки получаются очень нежными и красивыми. Сочетание ягодного желе со сливочно-сырным кремом и песочной крошкой просто изумительное! Если вы будете готовить не в силиконовых формах, то вложите бумажные формочки, а если нет маленьких формочек, можете приготовить в большой круглой, получится один большой чизкейк, но в таком случае можете взять больше ягод и печенья.

Состав:
150 г печенья
60 г слив. масла
Сливочно-сырный крем:
500 г сливочного сыра или рикотты
200 мл 33% сливок
80 г белого шоколада
ваниль – по вкусу
сахар – по вкусу
8 г желатина
Ягодное желе:
6 г желатина
250 г ягод + немного ягод для украшения (у меня клубника и черная смородина)
50 г сахара
1. Печенье ломаем на кусочки и измельчаем в блендере до состояния крошки. Сливочное масло растапливаем и тщательно перемешиваем с песочной крошкой. Раскладываем массу по формочкам, разравниваем и утрамбовываем пальцами.
2. Отправляем в морозильную камеру на 30 минут. Для приготовления сливочно – сырного крема желатин замачиваем в холодной кипяченной воде на 20 – 30 минут. 100 мл сливок наливаем в кастрюлю, нагреваем, добавляем белый шоколад и перемешиваем до однородности.
3. Добавляем желатин, прогреваем до полного растворения (но не кипятим) и снимаем с огня. Добавляем сливочный сыр, ваниль и взбиваем венчиком.
4. Оставшиеся 100 мл сливок взбиваем до мягких пиков и аккуратно подмешиваем к сливочно – сырному крему. По – желанию, можно добавить еще немного сахара. Полученный сливочный крем раскладываем по формочкам, оставляя место для ягодного желе.
5. Отправляем формочки в холодильник на несколько часов для застывания или в морозильную камеру минут на 20. Когда крем начнет застывать, приготовим ягодное желе. Для этого замочим желатин в холодной кипяченной воде на 20 – 30 минут. Ягоды засыпаем сахаром и нагреваем на небольшом огне 7 – 10 минут. Затем измельчаем их в блендере, смешиваем с желатином и перемешиваем до его растворения. Остужаем ягодное пюре до комнатной температуры и заливаем им сливочный крем в формочках.
6. Украшаем целыми ягодами, оставленными для украшения и отправляем в холодильник на 2 – 3 часа. Чтобы достать мини – чизкейки из силиконовых форм, проведите по их краю острым ножом и немного приподнимите, и они сами выскочат из формы.
Приятного аппетита!
06:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.