ddom47.ru ddom47.ru

Запеченный картофель с ароматными травами

Запеченный картофель с ароматными травами
Запеченный картофель с ароматными травами
картофель – 1 кг
оливковое масло -50 мл
ароматные травы (свежие или сухие) на ваш вкус
соль по вкусу (желательно использовать соль с ароматными травами — микс из розмарина, чеснока, орегано, тмина, базилика и др.трав )
перец по желанию
Очистите и помойте указанное количество картофеля. Высушите бумажным полотенцем. Нарежьте картофель той формы, которая вам нравится: крупные дольки, мелкие дольки, кольца, квадратики – не имеет значения.
Тем временем приготовьте духовую печь, включив ее до 220°C (температура может меняться в зависимости от индивидуальных особенностей печи).
Поместите нарезанный картофель в большую пиалу, посыпьте ароматной солью. Или простой солью и тогда добавьте свежие травы (шалфей, розмарин). Полейте обильно оливковым маслом. И хорошенько перемешайте все руками в течение 1-2 минут.
К этому времени печь должна уже нагреться. Постелите на противень бумагу для выпечки и распределите равномерно весь картофель по поверхности. Положите сверху веточку свежего розмарина.
Включите режим с вентилятором (проветриванием), который поможет подсушиться картофелю, приобрести хрустящую корочку, подрумяниться и быть готовым уже буквально через 20 минут.
Когда картофель будет готов, разложите его по сервировочным тарелкам и подавайте.
P.S.: я обожаю готовить этот это блюдо, поскольку кроме изумительного вкуса, оно к тому же быстро готовится. Порой хватает 25 минут, чтобы уже через это время с аппетитом его смаковать. Поэтому запеченный картофель будет отличным решением в ситуации незапланированных гостей.
Попробуйте сами!
06:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.