ddom47.ru ddom47.ru

Творожная запеканка с карамелизированной тыквой

Творожная запеканка с карамелизированной тыквой
Творожная запеканка с карамелизированной тыквой

Нежный европейский десерт - сочетание сладкой карамелизированной тыквы и солоноватого творога.
творог 500 г
йогурт 1.5% 200 г
сахар 100 г
ванилин 1 г
соль 3 г
тыква 200 г
яйцо куриное 2 шт.
1. Первый этап - карамелизируем тыкву.
Тыква очищается от кожуры и режется тонкими ломтиками. На противень кладется пергамент и сверху плотно выкладывается тыква. Посыпается сахаром и ставится в разогретую до 180 градусов духовку. Когда сверху появляется сок и нежная карамельная корочка, тыква переворачивается и снова слегка посыпается сахаром. Из духовки ее следует вынимать, когда тыква слегка потемнеет, а сок, который она пустит, превратится в тягучую карамель.
2. Второй этап - подготовка сладкого творога с солоноватым вкусом.
Яйцо взбивается с сахаром. Добавляется творог и йогурт, а затем ванилин. Творожная масса должна быть в меру сладкой. После этого добавляется соль - понемногу. Смесь должна быть слегка солоноватой, но соль не должна глушить сладость. Сделайте это на свой вкус!
3. Третий этап - выпекание десерта.
Творожная смесь делится на 2 части и первая выкладывается в силиконовую форму. Сверху выкладывается половина запеченной тыквы. Сверху - вторая часть смеси и четвертым слоем - остаток тыквы. Ставится в духовку на 15 минут. Десерт готов!
Совет: Для усиления вкуса можно на конечном этапе добавить тертый грецкий орех. А для тех, кто не сильно следит за калориями, заменить йогурт сметаной.
03:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.