ddom47.ru ddom47.ru

Венгерский суп боб-гуляш

Венгерский суп боб-гуляш
Венгерский суп боб-гуляш
Ароматный боб гуляш – густой суп, изобретенный венгерскими кулинарами. Созданный из множества ингредиентов, включая несколько видов мяса и сытную фасоль, он быстро согревает и покоряет вас своим насыщенным вкусом.
Ингредиенты на 5-7 л воды:
- 700-800 г свинины на кости (голень);
- 300 г говядины;
- 250 г копченых ребрышек;
- 100 г свиного жира;
- 2 ст. белой фасоли;
- 300 г картофеля;
- 2 моркови;
- 250 г репчатого лука;
- 2 болгарских перца;
- 2 корешка петрушки;
- 1 небольшой корень сельдерея;
- 1 головка чеснока;
- 2 ст.л. томатной пасты;
- 2 ст.л. сладкой молотой паприки;
- 0,5 ст. муки;
- 1 куриное яйцо;
- соль;
- 1-2 свежих перчика чили.
1. Возьмите 5-7 литровую кастрюлю с толстыми стенками, вложите в нее промытую свиную голень, говядину, 1 луковицу и лавровые листья, залейте 4 л воды и отварите до полуготовности мяса в течение 30 минут.
2. Достаньте голень, срежьте ломтиками с костей и верните обратно в бульон, луковицу и лавры выбросьте.
3. Откиньте разбухшую фасоль на дуршлаг, пересыпьте ее в кастрюлю и варите оба основных ингредиента еще час на среднем огне.
4. Очистите и нашинкуйте оставшиеся луковицы и сладкий перец, порежьте мелкими кусочками корни петрушки и сельдерея, ломтиками – картофель, кубиками – морковь.
5. Поставьте большой сотейник или казан на соседнюю конфорку и разогрейте в нем свиной жир. Обжарьте измельченный лук в растопленном смальце до золотистого цвета. Затем всыпьте к нему молотую паприку, готовьте еще минуту, постоянно помешивая деревянной ложкой, после чего влейте 1 половник бульона.
6. Положите к луку болгарский перец и томатную пасту. Далее переложите в казан густое содержимое кастрюли и осторожно перелейте бульон.
7. Снимите ножом мясо с ребрышек, нарежьте его и тоже бросьте в посуду. Долейте суп 1 л воды, доведите до кипения, убавьте огонь, перемешайте и варите еще 30-40 минут. По прошествии этого времени добавьте в блюдо корни сельдерея, петрушки и морковь, через 20 минут – картофель, еще через 15-20 минут – мелко порубленный чеснок. Посолите кушанье по вкусу.
8. Сделайте тесто из муки, яйца и щепотки соли. Доведите его до консистенции густой сметаны, при необходимости разбавляя водой. Зачерпывая его чайной ложкой, быстро опускайте в кипящий боб гуляш.
9. Разлейте готовый суп по тарелкам и приправьте каждую порцию несколькими поперечными колечками перчика чили.
Примечание: Замочите фасоль с вечера в холодной воде. НЕ ВЫМАЧИВАЙТЕ ФАСОЛЬ БОЛЕЕ 8 ЧАСОВ, ИНАЧЕ БОБЫ ЗАКИСНУТ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗА ЭТО ВРЕМЯ 1-2 РАЗА СМЕНИТЬ ВОДУ.
03:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.