ddom47.ru ddom47.ru

Морской окунь с тушеной квашеной капустой

Морской окунь с тушеной квашеной капустой
Морской окунь с тушеной квашеной капустой
Я с детства очень люблю квашеную капусту в тушеном виде. Она становится нежнее по вкусу, обогащается добавками и пряностями, наполняется аппетитными ароматами. Традиционно и привычно ее тушат с мясом, уткой либо копченостями. Как оказалось, тушеная квашенная капуста отлично сочетается и с рыбой, например с очень распространенным и демократичным морским окунем, филе или тушки которого можно купить в любом супермаркете. Рекомендую попробовать!

Ингредиенты:
Окунь морской — 600 г
Капуста квашеная — 800 г
Лук репчатый — 1 шт.
Яблоко — 1 шт. можно замороженное
Сок яблочный — 150 мл
Сметана — 50 г
Масло сливочное — 30 г
Масло растительное — 1 ст.л.
Можжевельник — 8 шт. горошины
Лавровый лист — 2 шт.
Сахар — 1 щепотка (-и)
Сок лимонный — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу
1. Мелко порезать очищенный репчатый лук. В глубоком, с толстым дном сотейнике растопить сливочное масло и потушить в нем лук до мягкости. Слегка присыпать сахаром и дать ему расплавиться.
2. Добавить квашенную капусту без рассола и готовить минут десять на среднем огне. Влить яблочный сок, положить лавровый лист и ягоды можжевельника. Если таковых не имеется, то вполне можно заменить на душистый перец или тмин. Тушить капусту с приправами пятнадцать минут под закрытой крышкой.
3. Яблоко очистить от семян и кожуры и нарезать соломкой. Я использовала дольки яблок, предварительно замороженные летом.
4. Добавить к капусте яблоки и сметану, хорошенько перемешать и тушить в течение десяти минут. Пока капуста с яблоками тушатся самое время поджарить рыбу. Для этого предварительно размороженное филе окуня быстро помыть и хорошенько просушить кухонным полотенцем.
5. Порезать морского окуня небольшими кусочками. Растительное масло разогреть в сковороде, лучше с антипригарным покрытием и обжарить кусочки рыбного филе с по три минуты с двух сторон. Затем полить рыбу лимонным соком и приправить солью и перцем. Подавать жаренную рыбу с тушеной капустой.
Приятного аппетита!
03:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.