ddom47.ru ddom47.ru

Десять полезных свойств имбиря

Десять полезных свойств имбиря
Десять полезных свойств имбиря
1. Лечение токсикоза:
Анализ нескольких исследований показал, что имбирь также эффективен при лечении раннего токсикоза у беременных, как и витамин В6.

2. Лекарство против морской и воздушной болезни:
Имбирь оказался эффективным средством при лечении тошноты, проявляющейся при укачивании.
3. Облегчение боли и снятие воспаления:
Одно из проведенных исследований показало, что имбирь обладает противовоспалительными свойствами, а также является мощным природным обезболивающим.
4. Лечение карциномы яичников:
Имбирь – мощное оружие против рака яичников. Исследования, проводимые в онкологическом центре при университете в штате Мичиган, показали, что молотый корень имбиря вызывает гибель раковых клеток в яичниках.
5. Профилактика рака толстой кишки:
Исследование, проведенное в Университете штата Миннесота, подтвердило, что имбирь замедляет рост злокачественной опухоли толстой кишки.
6. Лекарство против изжоги:
Уже давно имбирь используется в качестве природного средства от изжоги. Чаще всего для этих целей применяют имбирный чай.
7. Профилактика и лечение простуды и гриппа:
Имбирь уже давно применяется в качестве натурального средства от простуды и гриппа. Многие также используют имбирь для лечения кишечного гриппа и в случаях пищевого отравления, что не удивительно, учитывая то положительное воздействие, которое имбирь оказывает на желудочно-кишечный тракт.
8. Снятие головной боли:
Исследования доказали, что имбирь облегчает головную боль благодаря своей способности блокировать простагландин, вызывающий боль и воспаление кровеносных сосудов.
9. Облегчение менструальных спазмов:
В китайской медицине имбирный чай с тростниковым сахаром используется для снятия менструальных спазмов.
10. Профилактика диабетической нефропатии:
Исследования, проведенные на больных диабетом крысах, показали, что в группе крыс, употреблявших имбирь, случаев возникновения диабетической нефропатии (поражения почек) было меньше, чем в группе, которой не давали имбирь.
03:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.