ddom47.ru ddom47.ru

Десерт из картофеля

Десерт из картофеля
Десерт из картофеля

Картофель мы привыкли употреблять в виде гарнира. Но из него, оказывается, можно приготовить даже десерт. Предлагаем отведать десерт родом из Саксонии - сырники с картофелем!
Для приготовления понадобится:

2 крупных картофельных клубня,
1 яйцо,
300 грамм творога,
2 столовые ложки сахара,
1 столовая ложка муки,
цедра и сок четвертинки лимона,
30-40 грамм изюма,
ванилин.
1. Картофель предварительно отваривают, охлаждают и трут на мелкой терке.
2. В получившуюся массу добавляют: яйцо, творог, сахар, муку, цедру и сок четвертинки лимона, замоченный в кипятке изюм и немного ванилина.
3. Тесто тщательно вымешивается, раскатывается жгутиком и нарезается на порционные куски. Этот этап приготовления блюда похож на разделку традиционных для наших широт ленивых вареников.
4. Дальше из каждого кусочка формируются лепешечки, которые с двух сторон обжариваются на постном масле (2-3 минуты с каждой стороны).
5. Заготовки творожников выкладываются на противень и отправляются в разогретую до 160 градусов духовку на 5-7 минут.
6. Перед подачей блюдо посыпают пудрой и корицей. В качестве соуса используют сметану.
Приятного аппетита!
03:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.