ddom47.ru ddom47.ru

Как заморозить помидоры и перец для фарширования?

Как заморозить помидоры и перец для фарширования?
Как заморозить помидоры и перец для фарширования?

Как известно, главная польза овощей заключается в том, что они способны наполнить человеческий организм не только витаминами, но и другими полезными веществами (минеральными элементами, органическими кислотами, а также углеводами и полисахаридами). Кроме того, овощи способствуют улучшению работы органов пищеварения, а также нормальной работе организма в целом.

Нам понадобятся:
свежие помидоры
свежий сладкий перец
1. Первым делом овощи нужно как следует подготовить. Для этого тщательно промываем помидоры под теплой проточной водой, после чего просушиваем их от лишней влаги на бумажном полотенце.
2. После этого аккуратно очищаем каждый томат от сердцевины и осторожно (чтобы не примять, не придавить) укладываем их в пакет в один ряд (стараясь вообще не деформировать их форму). Теперь заматываем пакет и помещаем его в морозильную камеру холодильника. Только рассчитывайте так, чтобы помидоры находились в ней сверху других овощей, поскольку они очень «нежные» и будут мяться, что скажется на их внешнем виде.
Вот и все, помидоры правильно и надежно заморожены на зиму.
3. Аналогичные процедуры проводим и в случае заморозки на зиму сладкого болгарского перца. То есть, сначала хорошенько промываем его, затем просушиваем и очищаем от сердцевины, семечек и плодоножки. Потом укладываем перец в пакеты (с перцем можно так сильно не возиться, поскольку по своей структуре он тверже томатов).
4. Заматываем пакет и отправляем его в соответствующую секцию морозильной камеры. Вот, в принципе, и все премудрости заготовки свежих овощей на зиму. Быстро, легко и, самое главное, правильно, что обеспечит вас и ваших близких доступом к натуральным витаминам в зимнее время года.
Однако не забудьте, что перед использованием замороженных таким образом овощей их нужно будет сперва ополоснуть холодной водой (а не теплой и уже тем более не горячей, обратите на это внимание).
Потом же и помидоры, и перец можно смело фаршировать любимыми начинками и готовить потрясающе вкусные блюда! Особенно вкусными получаются фаршированные помидоры и перец, если их готовить вместе. Поверьте, зимой, когда натуральные витамины почти не встречаются, такие овощи кажутся еще вкусней и ароматней!
Приятного всем аппетита!
18:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.