ddom47.ru ddom47.ru

5 способов превратить кофе в здоровый утренний ритуал или избавиться от него навсегда!

5 способов превратить кофе в здоровый утренний ритуал или избавиться от него навсегда!
5 способов превратить кофе в здоровый утренний ритуал или избавиться от него навсегда!
1. Начните утро со стакана воды.
Да-да!Лучший способ избавиться от тяги к кофеину, это выпить стакан воды комнатной температуры с кусочком лимона сразу после пробуждения. Оставьте бутылочку воды около кровати, добавьте в нее необходимые пребиотики, ферменты, витамины или все,что вам вздумается, а утром непременно вместо чашечки кофе налейте себе стакан освежающей воды.

2. Никаких добавок.
Добавление искусственных сливок или искусственных подсластителей - быстрый способ превратить кофе в токсин. Выбирайте природные варианты. Используйте вкусные альтернативы обычному молоку: миндальное молоко или рисовое молоко.
Если нужно немного подсластить кофе, добавьте нектар агавы, мед или стевизоид.
3. Антиокислительные и исцеляющие специи.
Французский кофе-пресс - отличный способ заварить пряный кофе. Некоторые из фаворитов: кардамон, гвоздика, корица. Комбо специй увеличивает антиоксидантные свойства напитка и повышает обмен веществ. Что касается трав, то шоколадная мята (да!она существует!) и эстрагон добавят необычайную пикантность.
4. Кокосовое масло
Быстрый и простой способ добавить много пользы для здоровья в утреннюю тонизирующую "микстуру". Кокосовое масло является отличным источником жирных кислот, иммуностимулирующей лауриновой кислоты (которая также содержится в грудном молоке), и помогает стимулировать метаболизм. Кокосовое масло придает кофе невероятный и волшебный вкус!
5. Превратите ваш кофе в ритуал.
Утро прекрасное время, чтобы поблагодарить мир за то, что он есть в нашей жизни, послать людям положительный энергетический сигнал. С вашим первым глотком, воспользуйтесь моментом, чтобы успокоить дыхание, закрыть глаза и подумать о 3 вещах, за которые вы благодарны и наметить положительные намерения, которые вы обязуетесь выполнить в течение дня.
КОКОСОВОЕ КОФЕ ДЛЯ ПОЗДНЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ:
1 чашка свежего кофе (предпочтительно органического)
1 столовая ложка кокосового масла
1/4 чайной ложки ванилина
молотая корица или мускатный орех
Смешайте кофе, кокосовое масло и ваниль в блендере и взбейте на высокой скорости до получения густой пены (около 20 секунд). Налейте в большую кружку и добавьте специи.
Наслаждайтесь!
16:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.