ddom47.ru ddom47.ru

Суп-пюре из цветной капусты

Суп-пюре из цветной капусты
Суп-пюре из цветной капусты
Этот рецепт суп-пюре из цветной капусты очень вкусен и питателен и понравится и взрослым и детям! Стоит только попробовать!
Ингредиенты:
цветная капуста 400 г.
луковица 1 шт.
чеснок 2 дольки
картофель 1 шт.
лавровый лист 1 шт.
оливковое масло 2 ст.л.
сливочное масло 1 ч.л.
Горчица с зернышками 1 ст.л.
Сметана 3 ст.л.
твёрдый сыр 100 г.
Батон или другой хлеб по вашему желанию 1 шт.
Петрушка 1 горсть
Белый молотый перец по вкусу
Соль по вкусу
Приготовление:
1. Для начала необходимо промыть цветную капусту в проточной воде, разделить ее на соцветия. Капусту опустить в кипящую подсоленную воду, варить в течение 6-7 минут.
2. Полукольцами нарезать лук, чеснок мелкими кубиками. На среднем огне в кастрюле с тяжелым, толстым дном разогреть оливковое и сливочное масла. Кладем в нее лук, чеснок и, доведя на медленном огне до прозрачного состояния, добавить лавровый лист.
3. Картофель нарезать кубиками и немного воды, в котором варилась капуста, добавить в кастрюлю с чесноком и луком. Цветную капусту добавить через 10 минут. Подсолить и варить до готовности.
4. Пока варятся овощи можно заняться сухариками. Для этого хлеб можно нарезать кубиками или разломать руками на кусочки, выложить на противень и взбрызнуть оливковым маслом. Отправить в духовку, разогретую до 220 градусов, и поджарить до золотистого цвета. В процессе пару раз перевернуть.
5. В блендере взбить содержимое кастрюли до однородной массы, предварительно удалив лавровый лист. Перелить получившееся пюре обратно в кастрюлю, добавить горчицу, сметану, перец и прогреть суп на медленном огне. Можно еще раз взбить суп в блендере, тогда получается более однородная и воздушная текстура.
6. Сыр натереть на крупной терке. Мелко нарубить книзу или петрушку. Подавать суп порционно, с сухариками, присыпав тертым сыром и зеленью.
7. Кроме сухариков, или вместо них, в суп можно добавить жареный бекон, несладкие сливки, зелень, сметану и многое другой! Все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений! Приятного аппетита!
08:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.