ddom47.ru ddom47.ru

Эти вареники на заварном тесте . Очень хороший рецепт

Эти вареники на заварном тесте . Очень хороший рецепт
Эти вареники на заварном тесте . Очень хороший рецепт




Состав:
Тесто: 2 стакана муки 1 неполный стакан кипятка (200 мл) 100 граммов несоленого свиного сала или 70 мл растительного масла 250 граммов капусты 2 средних луковицы 1/2 ч.л соли для теста 1/4 ч.л черного молотого перца


Вареники с капустой можно делать как на свином смальце, так и на растительном масле. Для приготовления смальца нужно нарезать брусочками кусок несоленого свиного сала.

Сало будет лучше вытапливаться, если выложить его на не разогретую сковороду, и только потом поставить ее на плиту. Как только сало вытопиться, нужно будет вынуть из сковороды шкварки.

Мелко нарезанную капусту сложить в казан и притомить с небольшим количеством воды(2-3 столовых ложки).

Как только вода выпарится, а капуста станет мягче, добавить 2 столовых ложки смальца или растительного масла. Слегка обжарить капусту. В отдельной сковороде обжарить лук.

Половину лука выложить в капусту, присолить начинку по вкусу, добавить перец(оставшейся половиной жаренного лука нужно будет заправить готовые вареники). Готовая начинка должна будет остыть.

Пока капуста остывает можно приготовить тесто. В неполный стакан кипятка(200 мл) добавить 1/4 ложки соли и 2-3 ложки смальца или масла, перемешать.

Полученной горячей сместью нужно заварить просеянную муку, осторожно перемешать ложкой тесто, и как только оно слегка остынет, вымесить пластичное нелипкое тесто.

Если тесто получается слишком мягким, можно добавить немного муки. Готовое тесто нужно завернуть в пищевую пленку и оставить его в холодильнике на 30 минут. Позже от готового теста стоит отрезать 1/3 часть (остальное лучше замотать в пленку, чтобы не сохло), затем слегка присыпать мукой рабочую поверхность и раскатать тонкий пласт теста, стаканом нарезать кружки.

Обрезки не выкидывать, добавить их к тесту, которое ждет своей очереди на раскатку. Выложить на каждый кружок по 1 чайной ложке начинки, плотно защипнуть края каждого вареника. Уложить готовые вареники на слегка присыпанную мукой доску.

Отваривать вареники нужно в подсоленной кипящей воде примерно 1-2 минуты после того, как они всплыли. Подавать со сметаной, шкварками или обжаренным луком.
13:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.