ddom47.ru ddom47.ru

Креветки в кунжутной панировке с кисло-сладким цитрусовым соусом.

Креветки в кунжутной панировке с кисло-сладким цитрусовым соусом.
Креветки в кунжутной панировке с кисло-сладким цитрусовым соусом.
Здравствуйте, друзья! Сегодня мы будем готовить Креветки в кунжутной панировке с кисло-сладким цитрусовым соусом. Для приготовления, нам понадобятся такие продукты как:
Для соуса:

- 2-3ст. ложки коричневого сахара,
- 2 дольки чеснока,
- ¼ стакана грейпфрутового фреша,
- 1 стакан апельсинового фреша,
- щепотка молотого красного перца,
- ¼ стакана лимонного сока,
Для креветок:
- 2 белка,
- 12шт. сырых тигровых креветок,
- 2/3 стакана семян кунжута,
- 1ст. ложка лимонного сока,
- 1ст. ложка кукурузного крахмала,
- растительное масло для фритюра,
- соль, перец, паприка по вкусу.
Готовить Креветки в кунжутной панировке с кисло-сладким цитрусовым соусом, мы будем с помощью:
- фритюра разогретого до 180 градусов,
- кулинарных щипцов,
- бумажного полотенца,
- сотейника.
Приступаем к приготовлению.
1) Если наши креветки замороженные, то размораживаем их заранее на верхней полке холодильника в дуршлаге, установленном в миске. Очищаем, креветки от панциря и головы, оставляем хвостик. Удаляем темную кишечную вену.
2) Кладем каждую креветку на разделочную доску спиной вниз, делаем вдоль брюшка надрез. Переворачиваем креветку спиной вверх и силой прижимаем к доске. Точно так же обрабатываем остальные креветки.
3) Во фритюр заливаем растительное масло и разогреваем до 180 градусов (чтобы убедиться, что растительное масло нагрелось до 180 градусов, опускаем в него маленький кубик белого хлеба со стороной 1см. (При нужной нам температуре он полностью обжарится до золотистого цвета за 40 секунд).
4) Кунжутные семена высыпаем в достаточно глубокую миску. Слегка взбиваем белки. Продолжаем взбивать, добавляем крахмал, паприку, лимонный сок, перец и соль.
5) Каждую креветку обмакиваем сначала в белково-крахмальную смесь, а потом в кунжут так, чтобы наши креветки были полностью покрыты кунжутом с обеих сторон. Тщательно с помощью кулинарных щипцов или двух вилок опускаем креветки достаточно средними порциями в кипящее масло. Обжариваем до красивого золотистого цвета, по 3 минуты. Выкладываем на бумажные полотенца.
6) Приступаем к приготовлению соуса. Измельчаем чеснок, в сотейнике кипятим лимонный, апельсиновый и грейпфрутовый сок. Уменьшаем огонь, добавляем сахар, чеснок и перец. Варим соус на среднем огне, при этом периодически помешиваем, около 12-15 минут. Даем 30 минут полностью остыть.
7) Подаем креветки в кунжутной панировке с кисло-сладким цитрусовым соусом с салатными листьями и соусом или с салатом из водорослей. Все на этом приготовление окончено.
Приятного аппетита!
Рецепт предоставлен кулинарным сайтом
10:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.