ddom47.ru ddom47.ru

Чизкейк с персиками без выпечки

Чизкейк с персиками без выпечки
Чизкейк с персиками без выпечки
Чем побаловать своих родных, когда, кажется, что уже все новые десерты перепробованы, а старые уже так надоели?! Предлагаем вам классический чизкейк в новой, современной обработке с персиковыми мотивами.
Дополнительный плюс этого рецепта – его не нужно выпекать. Хозяйки, отстоявшие у плиты хотя бы пару часов, прекрасно понимают, какое это преимущество!

Вам понадобится:
* Печень «топленое молоко» 200 г
* Сливочное масло 100 г
* Творог - 400 г
* Сливки жирные 30% - 200 мл
* Сахар – 100 г
* Желатин – 30 г
* Консервированные персики – 2 банки
* Ванилин - щепотка
Как приготовить:
1) Для приготовления этого чизкейка вам понадобится разъемная форма, будет удобнее в последствие нарезать пирог.
2) Откройте банки с персиками и слейте сироп. Разведите половину порции желатина в этом сиропе, а вторую половину желатина залейте водой в соответствии с указанием на пакете. Желатин в воде должен набухать не менее получаса.
3) Растолките печенье в мелкую крошку и смешайте с сильно размягченным маслом. Выложите крошку на дно формы и тщательно разровняйте, при этом утрамбовывая. Форму с печеньем поместите в холодильник.
4) Желатин с водой необходимо размешать и растворить на водяной бане. Если немного перегрели, остудите до теплого состояния.
5) Сливки с сахаром взбейте и добавьте творог и ванили, хорошенько вымешайте, чтобы масса стала однородной. Влейте в творожную массу остывший желатин, хорошо размешайте. Достаньте из холодильника форму с основанием из печенья, выложите на него творог, аккуратно разровняйте. Поставьте форму в холодильник на пару часов.
5) Приготовьте верхний слой. Сироп с замоченным в нем желатином немного подогрейте и размешайте до полного растворения желатина. Остудите.
6) Спустя два часа, достаньте форму из холодильника. Порежьте персики дольками и выложите их на творожную массу. Залейте фрукты сиропом с желатином и снова отправьте в холодильник. Пирог будет готов через 2-3 часа.
Вкусного теплого настроения!
09:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.