ddom47.ru ddom47.ru

Круассаны, суп, омлет: что подают на завтрак в других странах.

Круассаны, суп, омлет: что подают на завтрак в других странах.
Круассаны, суп, омлет: что подают на завтрак в других странах.
Для современного жителя мегаполиса пробуждение по утрам с последующим мучительным включением в будничную реальность равносильно героическому подвигу. Смягчить суровые утренние часы способен сытный и вкусный завтрак. Если сухие бутерброды и скучные каши уже не вдохновляют, можно попробовать выбрать что-то из меню других стран.

Завтрак по-европейски
Выдержать первую трапезу дня в Великобритании способен далеко не каждый, ведь состоит она из жареных яиц, пары-тройки сосисок, сочного скворчащего бекона, а в расширенной версии – еще из печеной фасоли в томате, грибов и свежих помидорок. Сверху это многообразие щедро заливается традиционным чаем с молоком вперемешку с тостами и мармеладом.
Итальянцы смотрят на завтрак проще и по утрам предпочитают теплый латте с печеньем бискотти. Хотя кое-кто балует себя горячим шоколадом с молоком или ароматным капучино с небольшой сладкой булочкой.
Любой уважающий себя француз долго не задумывается, что съесть на завтрак. Конечно же, круассан. А вот с чем его есть – это уже дело вкуса. Сливки, масло, шоколад, джем, толченый миндаль и все, что только подвластно воображению.
Секрет азиатского завтрака
Азиатские завтраки отличает их похожесть на азиатские обеды и ужины, а также обязательное наличие риса. Китайцы, к примеру, способны есть его всякий раз, когда подходит время очередной трапезы. Утром к рису добавляют кунжутные хлебцы и соевое молоко, в которое макают жареные кусочки хлеба.
Японская кухня радует знаменитым супом мисо, рыбой на гриле, сырыми яйцами, маринованными овощами и, конечно же, отварной рис – в чистом виде и с гарнирами.
Вьетнамская кухня похожа на японскую традицией завтракать супом. Пожалуй, самый любимый из всех – знаменитый суп Фо на наваристом говяжьем бульоне с рисовой лапшой и пряными специями.
Индийские завтраки обескураживают пестрым разнообразием, хотя лепешки, блинчики и другую нехитрую домашнюю выпечку принято есть везде.
Завтрак в Новом свете
Американская кухня на завтрак предлагает маленькие толстые блины или вафли, омлет с беконом, жареные тосты и картофельных котлеты. А самые ленивые довольствуются куском вчерашней пиццы.
Мексиканцы во многом солидарны с соседями, однако порой их тянет на экзотику. Так, фирменный гуляш menudo из потрохов они почитают не только в качестве завтрака, но и как верное средство от похмелья.
Латиноамериканцы редко обходятся без кукурузных лепешек или пшеничного хлеба к утренней трапезе, да и национальные яства на столах тоже не редкость. В Боливии изобрели особое блюдо для благотворного начала дня – saltena, нечто вроде наших пирожков, с пикантной начинкой из мяса, овощей и сахара.
На какой бы завтрак ни пал выбор, главное – его не пропустить и задать правильное начало долгому дню.
06:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.