ddom47.ru ddom47.ru

ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКОВЫЕ ЛОДОЧКИ - НЕЗАБЫВАЕМО ВКУСНАЯ НАЧИНКА!

ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКОВЫЕ ЛОДОЧКИ - НЕЗАБЫВАЕМО ВКУСНАЯ НАЧИНКА!
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКОВЫЕ ЛОДОЧКИ - НЕЗАБЫВАЕМО ВКУСНАЯ НАЧИНКА!
3 кабачка разрезаем пополам.Отвариваем в течение пяти минут в слегка подсоленной воде. Не переварите, иначе кабачки треснут и расползутся. Даем остыть. Чайной ложечкой аккуратно выбираем серединку каждой лодочки. Это делается легко и быстро, потому что кабачки после варки стали мягкими.

Теперь готовим вкуснейшую начинку.
Режем репчатый лучок (2-3 головки) и отправляем в сковороду в разогретое растительное масло на средний огонь. Не забываем помешивать. У меня еще немножко перьев зеленого лучка.
Пока лук жарится, сечем выбранные серединки кабачка ножом.
Отправляем к луку. Добавляем соль, молотый черный перец, хмели-сунели и, конечно же, зелень укропа. Должна получиться ароматная золотистая смесь.
Жарим, помешиваем.
Теперь в отдельную миску трем твердый сыр (150-200 г), измельчаем чеснок (1 небольшую головку) и перемешиваем с майонезом. Майонез брала на глаз, помешивая.
У нас получилось две начинки, которые мы сейчас смешаем воедино и почувствуем аромат молодого чесночка и грибной запах лука с кабачком Смешали! Каждую лодочку начинили фаршиком. Еще я сверху украсила ломтиками копченой колбаски с сальцем под названием "Барбекю". Чудесная колбаска! Это добавило изюминки блюду и дополнительный аромат. Но можно готовить и без колбаски.
Осталось наполнить желтые лодочки этой ароматной начинкой, поставить в разогретую духовку на средний огонь и запекать до золотистой корочки минут 15 не больше.
04:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.