ddom47.ru ddom47.ru

ОВОЩНОЙ РУЛЕТ С СЫРОМ

ОВОЩНОЙ РУЛЕТ С СЫРОМ
ОВОЩНОЙ РУЛЕТ С СЫРОМ
Для коржа: ;
Тыква — 250 г;
Морковь — 250 г;
Яйца — 4 шт;
Масло сливочное — 50 г;
Орех мускатный (щепотка) ;
Соль (по вкусу) ;
Карри — 1 ч.л.;
Перец молотый красный — 0,3 ч.л.;
Растительное масло (рафинированное) — 2 ст.л.;
Зелень сухая (по вкусу) ;
Для начинки: ;
Плавленные сырки — 3 шт;
Майонез — 1 ст.л.;
Сметана — 1 ст.л.;
Масло сливочное — 20 г;
Чеснок — 2 зуб.;
Зелень (для украшения) ;
Соль (по вкусу) ;
Масло растительное (для смазывания противня) ;

Шаг №1 - Морковь и тыкву очистить, натереть на крупной терке. Поместить в сковороду, добавив в нее растительное масло. Также добавить и масло сливочное.
Морковь и тыкву очистить, натереть на крупной терке. Поместить в сковороду, добавив в нее растительное масло. Также добавить и масло сливочное.

Шаг №2 - Добавить к овощам карри, соль, красный молотый перец, сухую зелень и мускатный орех. Обжаривать морковь с тыквой на среднем огне 6-7 минут, пока овощи станут мягковатыми. Выложить в глубокую миску, немного остудить. Желтки отделить от белков, добавить желтки к овощам.
Добавить к овощам карри, соль, красный молотый перец, сухую зелень и мускатный орех. Обжаривать морковь с тыквой на среднем огне 6-7 минут, пока овощи станут мягковатыми. Выложить в глубокую миску, немного остудить. Желтки отделить от белков, добавить желтки к овощам.

Шаг №3 - Белки взбить венчиком до пены. Овощи хорошо перемешать с желтками, добавить взбитые белки и еще раз все тщательно перемешать.
Белки взбить венчиком до пены. Овощи хорошо перемешать с желтками, добавить взбитые белки и еще раз все тщательно перемешать.

Шаг №4 - Форму (прямоугольную) с бортиками или противень застелить пергаментом, смазать растительным маслом. Выложить овощную смесь, разровнять. Выпекать корж в разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут. Посередине возможно образуется пузырь, его следует проколоть ножом или вилкой.
Форму (прямоугольную) с бортиками или противень застелить пергаментом, смазать растительным маслом. Выложить овощную смесь, разровнять. Выпекать корж в разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут. Посередине возможно образуется пузырь, его следует проколоть ножом или вилкой.

Шаг №5 - Горячий корж свернуть рулетом прямо с пергаментом, оставить в таком положении до полного остывания.
Горячий корж свернуть рулетом прямо с пергаментом, оставить в таком положении до полного остывания.

Шаг №6 - Для начинки: сырки натереть на крупной терке, добавить чеснок, пропущенный через пресс. Добавить сметану, майонез, соль. Тщательно перемешать. Остывший корж развернуть. 1/3 часть начинки отложить (для покрытия рулета), оставшуюся - распределить по всему коржу.
Для начинки: сырки натереть на крупной терке, добавить чеснок, пропущенный через пресс. Добавить сметану, майонез, соль. Тщательно перемешать. Остывший корж развернуть. 1/3 часть начинки отложить (для покрытия рулета), оставшуюся - распределить по всему коржу.

Шаг №7 - Аккуратно, но плотно свернуть в рулет. Поместить рулет на лист фольги швом вниз. Фольгу завернуть, края закрутить и поместить рулет в холодильник на 15 минут. Тем временем в оставшуюся часть начинки добавить размягченное сливочное масло, хорошо перемешать. Достать рулет из холодильника, покрыть сырной массой рулет сверху и по бокам с помощью ножа. Снова поместить рулет в холодильник на 30-40 минут, фольгу не сворачивать.
Аккуратно, но плотно свернуть в рулет. Поместить рулет на лист фольги швом вниз. Фольгу завернуть, края закрутить и поместить рулет в холодильник на 15 минут. Тем временем в оставшуюся часть начинки добавить размягченное сливочное масло, хорошо перемешать. Достать рулет из холодильника, покрыть сырной массой рулет сверху и по бокам с помощью ножа. Снова поместить рулет в холодильник на 30-40 минут, фольгу не сворачивать.

Шаг №8 - Рулет достать из холодильника, обрезать края и выложить на блюдо. Украсить зеленью, перед подачей порезать на кусочки. Приятного аппетита!
Рулет достать из холодильника, обрезать края и выложить на блюдо. Украсить зеленью, перед подачей порезать на кусочки. Приятного аппетита!
04:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.