ddom47.ru ddom47.ru

Польза перловки и похудение

Польза перловки и похудение
Польза перловки и похудение
Перловая каша не у всех присутствует в ежедневном рационе. Многие предпочитают овсянку, рис или гречку. Но польза перловой каши налицо. Да и вкус у нее отменный. Очищающий и обезвоживающий эффект, который прослеживается в ходе употребления перловки, важен для процесса похудения.

Если вы решили применить перловую диету, обязательно пейте в течение дня зеленый чай или травяные отвары. Только не добавляйте сахар - при диетах он крайне нежелателен. Подойдет в качестве питья обычная или минеральная вода без газа. На ночь можно побаловать себя нежирным кефиром.
Так, всего лишь за 5 дней вы сможете похудеть до 4-х - 5-ти кг! Помните, что процесс похудения во многом зависит от вас. Ограничьте свои порции. Ешьте понемногу, но часто. Разнообразьте меню перловой кашей и вы увидите результат. На перловой диете можно спокойно находиться в течение пяти-семи дней. Необязательно ежедневно варить одну лишь перловую кашу. Разнообразьте ее добавками.
Завтрак: обязательно постная каша. В нее можно добавить следующие ингредиенты на выбор:
4-5 штучек распаренного чернослива
тертое яблоко
изюм
орехи
свежие или замороженные ягоды и фрукты
На обед перловую кашу можно дополнить:
овощным салатом
кусочком отварной, запеченной или тушеной нежирной рыбы
кусочком нежирного мяса (курицы либо говядины)
На ужин предпочтение отдается перловой каше с:
100 г нежирного творога и 1 стаканом кефира
Важно уметь правильно готовить диетическую перловую кашу. Ведь она нам необходима для сбалансированного питания и похудения. Возьмите 200 г перловки и залейте 1 литром чистой воды. Оставьте до набухания на 12 часов. Затем залейте 3-мя стаканами воды. Варите на маленьком огне полчаса. После того как сняли кастрюлю с кашей с огня, накроем полотенцем и оставим на 15 минут.
Ни в коем случае не добавляйте соль, сахар и масло. Следует учесть, что если крупу не замачиваем, то готовиться она будет намного дольше. Стоит отметить, что после приготовления перловая каша увеличится в объеме в 5 раз. Удачных праздников и успешного похудения!
03:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.