ddom47.ru ddom47.ru

Неаполитанский пасхальный пирог

Неаполитанский пасхальный пирог
Неаполитанский пасхальный пирог
ИНГРЕДИЕНТЫ
растительное масло для смазывания миски
сливочное масло для обработки формы
170 г муки
240 г молока
1 ст.л. быстродействующих сухих дрожжей
500 г муки
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
2 яйца
180 г сливочного масла
180 г твердого сыра
180 г копченой грудинки
1 ст.л. растительного масла
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Для приготовления опары смешайте муку с дрожжами, добавьте муку и замесите до однородности.
Шаг 2
Закройте миску и оставьте опару при комнатной температуре на 1 час. Опара будет пениться и пузыриться, а если по миске ударить ложкой, просядет в центре.
Шаг 3
Пока опара подходит, нарежьте грудинку кубиками со стороной 5 мм. Положите в сковороду вместе с растительным маслом и обжарьте на умеренном огне до румяного цвета. Переложите на тарелку, застеленную бумажными полотенцами. Сыр натрите на крупной терке.
Шаг 4
В просторной миске или в чаше миксера смешайте деревянной ложкой или кексовой насадкой муку, соль и сахар. Добавьте яйца и опару. Вымешивайте до тех пор, пока тесто не соберется в грубый шар. Вымешивайте еще 1 минуту, прикройте пленкой и оставьте на 10 минут.
Шаг 5
Разделите масло на 4 части и постепенно введите его в тесто. Добавляйте каждую следующую порцию масла только после того, как предыдущая полностью вмешается. Тесто станет немного липким. Продолжайте вымешивать до гладкости.
Шаг 6
Добавьте в тесто кусочки грудинки и натертый сыр, аккуратно вмешайте миксером или руками.
Шаг 7
Переложите тесто в смазанную растительным маслом миску, закройте и оставьте для расстойки на 90 минут или пока тесто не увеличится в объеме в 1,5 раза.
Шаг 8
Сверните бумажное полотенце и возьмите им кусочек размягченного сливочного масла. Тщательно смажьте маслом форму для выпечки объемом 2,5 л или две формы объемом 1,2 л.
Шаг 9
Переложите тесто на подпыленную мукой рабочую поверхность. Разделите (если печете 2 пирога) на 2 части и подкатайте каждую в шар. Переложите в форму. Прикройте формы смазанной маслом пленкой и оставьте для расстойки на 90 минут.
Шаг 10
Разогрейте духовку до 180 С. Выпекайте большой пирог 50-60 минут, маленькие – 40-45 минут или до тех пор, пока лучинка, вставленная в центр пирога, не будет выходить сухой.
Шаг 11
Переложите пироги из формы на бок на решетку, застеленную двумя слоями бумажного полотенца , чтобы они не просели под собственным весом. Полностью остудите.
07:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.