ddom47.ru ddom47.ru

Курица в луковом соусе - все предельно просто, и предельно вкусно

Курица в луковом соусе - все предельно просто, и предельно вкусно
Курица в луковом соусе - все предельно просто, и предельно вкусно
4 куриных окорочка (ВЕС 1,1-1,3 кг)
500-550 г красного или белого репчатого лука (или обычного)
чуть больше половины ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара или меда
50-60 мл подсолнечного масла (2,5-3 ст. ложки)
соль, свежемолотая смесь перцев (или только черный)
Промытые и обсушенные окорочка делим на голени и бедрышки, а лук шинкуем крупным кубиком.
Разогреваем масло в большой сковороде, где поместятся части курицы, засыпаем лук и перемешиваем. Посыпаем содой – этот прием помогает выделить из лука больше сока. И сразу скажем – вкус блюда от этого не страдает.Разогреваем масло в большой сковороде, где поместятся части курицы, засыпаем лук и перемешиваем. Посыпаем содой – этот прием помогает выделить из лука больше сока. И сразу скажем – вкус блюда от этого не страдает.
Через несколько минут лук у нас уже вот такой – утопающий в соке. Добавляем мед, накрываем и оставляем карамелизоваться на малом огне, 10-15 минут или немного больше. Через несколько минут лук у нас уже вот такой – утопающий в соке. Добавляем мед, накрываем и оставляем карамелизоваться на малом огне, 10-15 минут или немного больше.
Когда луковый соус приобретает более темную окраску – выкладываем в него куски курицы, поливаем соусом, посыпаем приправами.Когда луковый соус приобретает более темную окраску – выкладываем в него куски курицы, поливаем соусом, посыпаем приправами.
Снова накрываем, оставляя наше блюдо томиться 40-45 минут, за это время несколько раз переворачиваем курицу.
Когда нас удовлетворяет мягкость и вид курицы – выключаем.Снова накрываем, оставляя наше блюдо томиться 40-45 минут, за это время несколько раз переворачиваем курицу. Когда нас удовлетворяет мягкость и вид курицы – выключаем.
01:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.