ddom47.ru ddom47.ru

Баранина с яблоками в соусе карри

Баранина с яблоками в соусе карри
Баранина с яблоками в соусе карри
Ингредиенты:
1,5 кг баранины (плечо, грудинка, шея, тонкий край — в равных количествах),
2 ст. ложки сливочного масла или свиного жира,
100 г карри,
1 крупная, мелко нарезанная луковица,
2 ст. ложки муки,
букет гарни (петрушка, веточка тимьяна, лавровый лист),
200 г яблок сорта ранет,
1 банан,
100 мл сливок,
150 г риса,
соль, перец.
Приготовление
Выньте кости из плеча и тонкого края, нарежьте мясо кусочками весом примерно 60 г. Нагрейте сливочное масло или животный жир в сотейнике и положите туда предварительно посоленное и поперченное мясо, посыпанное также приправой карри. Все хорошо перемешайте, чтобы все кусочки пропитались.
Когда баранина наполовину обжарится, добавьте мелко нарезанный лук и продолжайте обжаривать, часто перемешивая. Когда лук приобретет нужный цвет, посыпьте мукой, еще раз перемешайте, чтобы мясо пропиталось, слегка обжарьте. Старайтесь при этом, чтобы лук у вас не подгорел. Влейте воду, чтобы она покрыла мясо, добавьте букет гарни, доведите до кипения, перемешивая. Медленно варите в духовке, нагретой до средней температуры. Время приготовления на этом этапе 2 часа 30 минут.
Очистите яблоки, разделите их на 4 части, удалите семечки и кожу. Очистите банан, разрежьте его на 3 куска. Слегка обжарьте очищенные и разрезанные на 4 части яблоки и банан, после этого жарьте их в сливочном масле в достаточно большом сотейнике, чтобы в него могло поместиться рагу. Достаньте рагу из духовки, переберите куски мяса и положите их вместе с яблоками и бананом. Когда соус немного постоит, снимите с него жир и упарьте на 1/3. В качестве загустителя к соусу добавляют сливки. Проверьте, достаточно ли соли, затем соус пропустите через сито над посудиной с бараниной. Подавать в глубоком блюде.
01:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.