ddom47.ru ddom47.ru

Вареники с картошкой. Вариант постный, антикризисный!

Вареники с картошкой. Вариант постный, антикризисный!
Вареники с картошкой. Вариант постный, антикризисный!
Ингредиенты:
Для теста:
1. Мука-3 стакана
2. Вода -0,75 стакана
3. Соль-0,5 чайной ложки
4. Масло растительное- 2 ст.ложки
Для начинки:
5. Картофель-1 кг
6. Лук репчатый -4 -5 луковиц
7. Масло растительное-4 ст.ложки
8. Черный молотый перец -по вкусу
Как приготовить
1. Просеяв муку, замесить тесто. Я вымешивала в хлебопечке. Тут главное, чтобы тесто было очень крутое, а хлебопечка вымешивает замечательно. Дать тесту отлежаться, пока готовится начинка.
2. Картофель очистить, промыть, порезать крупно и опустить в кипяток. Снять пену непременно и посолить картошку минут через 5 после повторного закипания.
3. Пока варится картофель, лук очистить, тонко и мелко нашинковать. Обжарить на раскаленном масле до золотисто-коричневого цвета. Важно именно поджарить лук, не тушить или пассировать. Половина лука пойдет в картошку, а вторую половину нужно посолить, посыпать черным перцем и размешать -это будет поливка для вареников.
4. Готовую картошку слить и обсушить без крышки на слабом огне. Растолочь горячую картошку в пюре, посыпать черным перцем и заправить жареным луком. Остудить.
5. Тесто разделать на колбаски, нарезать их на таблетки и раскатать в сочни- не слишком тонко. Нет ничего печальнее разварившихся лопнувших вареников.
6. Слепить вареники и отварить их -желательно в низкой широкой кастрюле, в большом количестве соленого кипятка.
7. Вареники вынуть шумовкой в просторный дуршлаг- чтобы вода с них стекла максимально. На подсохшей поверхности жареный лук держится намного лучше. Полить жареным луком вареники и подать горячими с домашними соленьями.
01:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.