ddom47.ru ddom47.ru

Проснись и пой: 5 напитков, которые заменят вам кофе

Проснись и пой: 5 напитков, которые заменят вам кофе
Проснись и пой: 5 напитков, которые заменят вам кофе
Возможно, вы не очень любите кофе или просто для разнообразия хотите попробовать что-то ещё. Мы собрали для вас несколько рецептов бодрящих напитков на все случаи жизни.
Задача. Проснуться утром
Решение. Лимонная вода с мёдом и имбирём.
Возьмите половинку лимона и выжмите сок в чашку с водой. Второй вариант – нарезать лимон дольками и залить водой с вечера. А вот имбирь и мёд лучше добавить непосредственно перед употреблением.
Только помните, что вода должна быть комнатной температуры или тёплой – считается, что для не проснувшегося организма это лучше всего. А вот горячую воду использовать не рекомендуется – кипяток сведёт на нет всю пользу мёда, лимона и имбиря
Задача. Зарядиться бодростью на весь день
Решение. Гранат с соевым молоком, спирулиной и ягодами черники, ежевики или малины.
Зёрна граната, спирулину и ягоды измельчите в блендере. Долейте соевого молока столько, чтобы напиток был не очень густой. По желанию добавьте немного мёда.
Задача. Повысить концентрацию
Решение. Напиток из корня женьшеня и зелёного чая.
Корень женьшеня почистите и мелко порежьте. Ложку измельчённого корня залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение 20-30 минут. В принципе, употреблять напиток можно и просто слегка разбавив его водой. Но в сочетании с зелёным чаем женьшень окажется более эффективным.
Задача. Энергия для спорта
Решение. Напиток из можжевельника с мёдом и кайенским перцем.
Позади утомительный рабочий день, а надо ещё заскочить в спорзал? Вам помогут ягоды можжевельника (2 ст.ложки) и литр горячей воды. Залейте ягоды и дайте им настояться в течение 2-3 часов. Затем процедите, добавьте щепотку кайенског перца и мёд по вкусу. Употреблять напиток можно и холодным, и тёплым.
Задача. Поднять настроение
Решение. Горячий шоколад с паприкой и мятой.
Шоколад вообще и горячий в частности – верное средство для повышения настроения. Только не используйте готовые смеси. Купите настоящие какао-бобы в магазине органических продуктов, их легко можно размолоть в кофемолке или блендере. Приготовление такого шоколада займет некоторое время, зато пользы для организма он принесёт больше. Для оригинального вкуса можете добавить в напиток красный перец или мяту.
07:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.