ddom47.ru ddom47.ru

Легкий азиатский летний салат с курицей и кунжутом.

Легкий азиатский летний салат с курицей и кунжутом.
Легкий азиатский летний салат с курицей и кунжутом.
Ингредиенты:
500 г филе куриной грудки,
соль,
1 Огурец,
1/2 большого красного жгучего перца,
3 столовые ложки арахисового масла,
1-2 ч.л. переца сычуаньский,
5 ст.л семян кунжута,
1 зубчик чеснока,
4 ст. Kejap Manis (индонезийской сладкий соевый соус),
4 столовые ложки кунжутного масла (плюс еще немного),
100 г сухой японской лапши (Например, Сомен или Соба)
Способ приготовления:
Куриные грудки вымыть и положить в кастрюлю с слегка подсоленной водой. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить еще 10-15 минут до готовности. Филе достать из воды, обернуть в фольгу и дать ему немного остыть.
Огурец вымыть, разрезать вдоль пополам и чайной ложкой удалить семена. Порезать огурец поперек на тонкие ломтики. Перец чили вымыть, удалить стебли и нарезать тонкими кольцами. Нагреть арахисовое масло с перцем чили и Сычуаньским перцем в кастрюле, пока перец ароматный и пахнет. Добавить огурец и немного посолить. Варить Около 5 минут на среднем огне, достать из кастрюли и остудить.
Кунжут обжарить в сухой сковороде. Чеснок очистить и с 4мя столовыми ложками кунжута мелко истолочь в ступке. Смешать оставшиеся семена кунжута, Kejap Manis, кунжутное масло, и около 5 ложек воды, перемешать. Приготовленное куриное мясо порезать на мелкие кусочки, смешать с соусом, и дать немного настояться.
Лапшу приготовить согласно инструкции на упаковке, откинуть на дуршлаг, слить воду и промыть холодной водой. Выложить лапшу в тарелку, затем огурцы, затем куриную грудку. По желанию сбрызните небольшим количеством кунжутного масла и лимонным соком.
Приятного аппетита!
23:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.