ddom47.ru ddom47.ru

Вкусный зеленый пирог с беконом

Вкусный зеленый пирог с беконом
Вкусный зеленый пирог с беконом
Вам понадобится:
Сливочное масло 7 г
Мука пшеничная 20 г
Молоко 100 мл
Сливки 30-33% 200 мл
Горошек зеленый замороженный 250 г
Сыр «Эмменталь» 80 г
Пармезан (Пармиджано Реджано) 20 г
Петрушка 5 г
Яйцо куриное 4 шт.
Соль ½ ч.л.
Бекон 130 г
Лук порей 1 шт.
Тесто слоеное бездрожжевое 200 г
Итак, форму использовать можно любую и любого диаметра (у меня 22 см). Если берёте большего диаметра, то пирог просто получится тоньше, но не менее вкусный. Я почти всегда беру для выпечки разъёмную форму - это очень удобно. И застилаю дно пергаментом. Форму необходимо смазать сливочным маслом и присыпать мукой.
Смешать в сотейнике молоко, сливки и горох. Поставить на средний огонь, довести до кипения. Затем взбить блендером и дать остыть.
Пармезан натереть на мелкой тёрке. Эмменталь (или любой сыр с большими дырками) натереть на средней тёрке. Листья петрушки мелко порубить.
В сливочно-гороховую смесь добавить пармезан, измельченную петрушку, яйца, соль и перемешать. Разогреть духовку до 180°C.
Бекон нарезать небольшими кусочками, порей - тонкими кольцами. Слегка обжарить бекон на среднем огне, добавить порей и жарить до мягкости последнего минуты 2-3.
Один лист слоеного теста (200 или 250 грамм) раскатать размером большим, чем диаметр формы.
Вырезать круг. Можно этот этап пропустить (кто не хочет заморачиваться).
Выложить в подготовленную форму лист, края теста слегка(!) вдавить в бортики (потом их надо будет опустить).
Дно посыпать тертым эмменталем, выложить сверху бекон с луком.
Залить яично-гороховой смесью. Опустить аккуратно края теста и смазать их яйцом.
Из остатков теста можно вырезать любые формы и покрыть ими смазанные яйцом края теста. Я это сделала для того, чтобы не вылилась яично-гороховая начинка. Либо пропустить этот этап.
Выпекать пирог в разогретой до 180°C духовке 40 минут. "Зеленый" пирог хорош как в горячем виде, так и в холодном. Приятного аппетита! Наслаждайтесь!
—
23:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.