ddom47.ru ddom47.ru

ДОМАШНЕЕ ВАНИЛЬНО-ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

ДОМАШНЕЕ ВАНИЛЬНО-ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ
ДОМАШНЕЕ ВАНИЛЬНО-ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Что может быть лучше во время душной жары, чем холодный, сливочный десерт? Приготовьте домашнее мороженое из натуральных ингредиентов, вы сами знаете, что чем качественнее ингредиенты, тем вкуснее получится. Это самый простой рецепт, не нужно возиться с желатином или кипятить смесь, а с подачей можно экспериментировать бесконечно: свежие фрукты или ягоды, джем, варенье, карамельный соус, шоколадная стружка...!
Состав продуктов:
Сыр сливочный - 220 г.
Сгущенное молоко - 450 г.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Сахарная пудра - 1-2 ст. л.
Жирные сливки - 2,5 стак.
Какао-порошок - 1/4 стак.
Приготовление:
Подготовьте ингредиенты.
1.В большой миске взбейте размягченный сливочный сыр, половину банки сгущенного молока, пока смесь не станет густой и однородной. Добавьте 1 стакан охлажденных густых сливок и взбейте, пока смесь не загустеет.
2.В другой миске миксером взбейте оставшуюся половину сгущенного молока и какао-порошок. Добавьте оставшиеся 1,5 стакана охлажденных сливок и взбейте, пока смесь не станет густой и пышной.
3.Отрежьте уголок пакета с застежкой (или используйте кондитерский мешок с фигурной насадкой) и поместите в него ванильную и шоколадную смесь.
4.Выжмите смесь по кругу в стаканчики и поместите их в морозильную камеру. Подождите хотя бы 30 минут, мороженое будет хорошо держать форму, но останется немного мягким. Или заморозьте в течении нескольких часов.
5.Украсьте шоколадной стружкой, рублеными орехами, свежими фруктами, карамелью или шоколадным сиропом. Или оставьте, как есть.
07:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.