ddom47.ru ddom47.ru

Песочный пирог с тыквенной начинкой

Песочный пирог с тыквенной начинкой
Песочный пирог с тыквенной начинкой
Для приготовления песочного теста возьмите:
200 грамм муки;
50 грамм сахара;
1 яйцо;
щепотка соли;
125 граммов сливочного масла или маргарина.
Для тыквенной начинки:
400 граммов тыквы;
1 щепотка мускатного ореха;
1 щепотка молотого имбиря;
1 щепотка корицы;
100 граммов сгущенного молока;
2 яйца;
50 граммов изюма;
1 ст. ложка крахмала;
цедра 1 лимона.
Замесить песочное тесто, скатать шаром, обернуть пленкой и убрать шар на полчаса в холодильник.
Тыквенную мякоть отмерить на кухонных весах, нарезать кубиками и уложить в посуду для микроволновой печи. Поставить на 12 минут. Тыква должна полностью размягчиться. Слить из посуды с тыквой выделившуюся жидкость и поставить остывать при комнатной температуре.
Изюм залить горячей водой. Через 15 минут воду слить. В блендер уложить тыкву, добавить пряности, крахмал, сгущенку и яйца. Взбить до однородной массы. В готовую начинку положить изюм и перемешать.
Песочное тесто раскатать в круг и уложить в разъемную форму, застеленную пекарской бумагой. Сформировать невысокие бортики. Сверху накрыть основу для пирога бумагой для выпечки. Насыпать сверху на бумагу 1 стакан сухой фасоли, чтобы прижать бумагу к тесту. Поставить в нагретую духовку. Выпекать на 200 градусах около 10 минут.
Выкладываем начинку на песочную основу пирога
Достать форму из духовки, убрать бумагу с фасолью (она нам больше не понадобится). Залить тыквенную начинку и разровнять по поверхности пирога ложкой. Поставить в горячую духовку на 200 градусов на 20 минут. Затем убавить огонь вдвое и печь ещё 10 минут. Выключить духовку и оставить в ней пирог ещё на 10 минут.
Вынуть готовый пирог из духовки, аккуратно раскрыть форму. Перед подачей к столу тыквенный пирог должен полностью остыть, чтобы удобно было его резать на кусочки. Приятного чаепития!
21:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.