ddom47.ru ddom47.ru

Мексиканские тако (такос)

Мексиканские тако (такос)
Мексиканские тако (такос)
Кто хотя бы немного знаком с мексиканской кухней, наверняка в курсе, что мексиканцы очень любят острые блюда, бобовые – горох, фасоль и т.д., а также мясо в самых разных его вариациях. Многие кушанья, которые в Мексике наиболее популярны – это блюда с ярким, сильным и острым вкусом, такая уж у них кухня – можно сказать, взрывная, и не только в плане остроты.

Понадобится: 400г говяжьего фарша, 100г ветчины, 3 средних помидора, по 1 банке фасоли в томат-пасте, луковице и пучку петрушки, соус табаско, плавленый сыр для сэндвичей в пластиках, лепешки тортильяс, кетчуп.
Как приготовить мексиканские такос.
Фарш обжарить с небольшим количеством масла, поперчив и посолив, добавить фасоль вместе с соусом и мелко нарезанную ветчину, потушить 15мин. Измельчить лук, помидоры и зелень, смешать с кетчупом, заправить табаско, подсолить. Формировать такос следующим образом: на теплую лепешку класть пластик сыра, на него – горячую мясную начинку, сверху – овощную с кетчупом, сворачивать лепешку в рулет и кушать тако в теплом виде.
Заменить лепешки тортильяс всегда можно лавашом. А сворачивать тако может каждый сидящий за столом самостоятельно: просто подайте на одной тарелке теплые лепешки или лаваш, на второй – горячую мясную начинку, а в третьей – овощную.
19:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.