ddom47.ru ddom47.ru

МЯСО, МАРИНОВАННОЕ В ПИВЕ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ

МЯСО, МАРИНОВАННОЕ В ПИВЕ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ
МЯСО, МАРИНОВАННОЕ В ПИВЕ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ
Ингредиенты:
Свинина — 1 кг
Светлое пиво — 0,5 л
Лук — 2 шт.
Перец чили — 1 шт.
Чеснок — 3 зуб.
Зелень по вкусу
Чабрец по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Соль по вкусу
Приготовление:
Мясо нарежьте на крупными кубиками, залейте пивом, добавьте измельченный чеснок, чабрец и посолите. Оставьте мариноваться, примерно на час.
Лук нарежьте кольцами. Измельчите красный перец. Зелень мелко нашинкуйте.
Мясо выкладываем на сковородку и жарим до золотистой корочки. Мясо вынимаем и в этой же сковороде обжариваем лук, добавляем перец и зелень, готовим 10 минут.
Затем выкладываем к овощам мясо вместе с маринадом. Маринад должен полностью покрывать блюдо, при необходимости долейте пива.
Сковородку накройте фольгой и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут.
Приятного аппетита!
Советы!
Секреты вкусного мяса
1. Мясо станет нежнее, если за час до готовки смочить его водкой.
2. Если мясо полить соевым соусом и оставить мариноваться на ночь, то при последующей жарке оно будет очень сочным.
3. Говядина, баранина, станут намного мягче и сочней, если перед запеканием кусок мяса посолить, поперчить, нашпиговать чесноком и обернуть банановой кожурой, которую нужно закрепить кулинарной нитью.
Секрет превращения жесткой говядины в нежное, мягкое мясо.
Выложите куски говядины на раскаленную сковородку и обжарьте в течение 3-5 минут. Добавьте немного воды, накройте крышкой, уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря по вкусу и положите тушиться вместе с мясом. В составе имбирного корня есть вещество, которое расщепляет протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину с имбирем достаточно потушить 40-50 минут.
Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка.
Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковородку. Добавьте несколько лимонных корочек и жарьте мясо до готовности. В конце корочки не выбрасывайте, а достаньте их, разотрите с помощью ложки и смешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Мясо выложите на тарелки, полейте получившимся соусом и украсьте зеленью.
Совет: никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока, будет жестким и невкусным. Солите мясо в процессе жарки или в конце приготовления.
15:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.