ddom47.ru ddom47.ru

Слоеный салат с шампиньонами, копченой курицей и корейской морковью

Слоеный салат с шампиньонами, копченой курицей и корейской морковью
Слоеный салат с шампиньонами, копченой курицей и корейской морковью
Ингредиенты:
Отврные яйца — 2 шт.
Репчатый лук — 1 шт.
Свежие шампиньоны — 100 г
Копченая куриная грудка — 1 шт.
Корейская морковь — по вкусу
Майонез — по вкусу
Морковь — 2 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Молотый кориандр — 1 щепотка
Красный перец — 1 щепотка
Черный перец — 1 щепотка
Соль — по вкусу
Сахар — 1 щепотка
Уксус 9% — по вкусу
Растительное масло — по вкусу
Приготовление:
1. Заранее приготовить корейскую морковь и дать ей настояться в течение 5-6 часов. Морковь натереть на специальной терке для корейской моркови. Добавить сахар и соль и хорошо помять руками, чтобы морковь выделила сок и стала мягкой. Чеснок почистить, натереть на мелкой терке и добавить к моркови.
2. Растительное масло раскалить на сковороде, всыпать в него специи и подержать на огне 5 секунд. Горячее масло сразу же вылить на морковь и хорошо ее перемешать. Добавить в морковь по вкусу уксус, перемешать и оставить на 5-6 часов в холодильнике. Замочить в растворе уксуса и воды (25 мл уксуса и 50 мл воды) репчатый лук, предварительно очищенный и нарезанный четверть-кольцами.
3. Для салата лучше взять глубокую чашку с плоским дном. На дно чашки выложить тонкие кружочки вареного яйца. На яйца выложить маринованный репчатый лук. Покрыть лук сеточкой из майонеза. Далее выложить свежие шампиньоны, нарезанные очень тонкими ломтиками. Присыпать грибы солью и черным перцем.
4. Смазать шампиньоны хорошим слоем майонеза, чтобы он полностью покрыл грибы. Сверху выложить корейскую морковь. Опять сделать сеточку из майонеза. Последним слоем выложить копченую курицу, нарезанную небольшими брусочками. Поставить салат в холодильник на 6-8 часов. Перед подачей на стол чашку с салатом аккуратно перевернуть на красивое блюдо, таким образом, выложенные в самом начале яйца, окажутся верхним слоем салата.
14:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.