ddom47.ru ddom47.ru

Творожный рулет с бананово-яблочной начинкой

Творожный рулет с бананово-яблочной начинкой
Творожный рулет с бананово-яблочной начинкой
для бисквитно-творожного теста:
3 яйца
200 гр творога
80 гр сахара
80-100 гр\4-5 ст л муки
1 ч л разрыхлителя
ванилин
для начинки:
2 яблока
1 банан
30-50 гр сахара
корица
Начнем с начинки! Сразу наверняка непривычно, потому что обычно, как правило, выпекают основу, потом ее охлаждают, выкладывают на нее начинку и снова чутка охлаждают. Но я подсмотрела один совет, что точно спасает от неудачного свертывания, ломки основы и тп.
Итак, яблочки очистить, натереть на крупной терке, слегка отжать сок. Натереть опять таки банан, смешать его с яблоками. Добавить к фруктам сахар и немного корицы. Кстати про сахар. Его количество так варьируется в зависимости от сладости яблок. Вот у меня были очень сладкие да еще и спелый банан, потому понадобилось меньше сахара, не люблю когда излишне приторно. Выложить начинку на противень, застеленный бумагой для выпекания, разровнять. И отставить на время.
Приступим к тесту. Бисквитно-творожному. Нежно звучит, по-моему :)
Для теста я брала творог развесной, 5% жирности, пастообразный (кстати он вкуснее пакетно-супермаркетного, однозначно). И если он у вас не мягкий, следует протереть через сито. У яйц отделить белки от желтков. Желтки добавить к творогу, туда же просеять муку и разрыхлитель (вообще у меня он закончился и я соду гасила уксусом, но лучше все-таки наверное разрыхлителя, потому что с содой можно переборщить), а еще немножко ванилина. Или "множко". По вкусу.
В отдельной миске взбить в крепкую пену белки (бедные мои руки с венчиком) и постепенно добавлять к ним сахар. Массу аккуратнейшим образом, снизу-вверх, вмешать в тесто.
Готовое тесто выложить поверх фруктовой массы, разровнять, подрезать если нужно. Максимально аккуратничаем, ведь никому не хочется, чтобы бисквит вытек за свои пределы и прилип к бумаге.
Выпекать в, предварительно разогретой до 180 С (строго не больше, подпалится наша неженка) 15-20 минут.
Вытащив из духовки заготовку, не торопимся, даем буквально пару минут на то чтобы из состояния "безумно горячо и ломко" она перешла в "горячо, но уже схватилось". Противень с любовью накрыть чистым полотенцем, перевернуть бисквит на полотенце начинкой вверх, снять бумагу для выпечки и сразу же свернуть рулет.
Красивость! Но не торопимся приступать к трапезе, для начала на часик положим рулет остывать\застывать в холодильник. Нужно это потому что тесто как никак у нас творожное, а все явно молочное требует охлаждения. Так вкуснее.
12:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.