ddom47.ru ddom47.ru

Пицца «Кольцо»

Пицца «Кольцо»
Пицца «Кольцо»

Ингредиенты
Слоеное дрожжевое тесто 400 г
Томатный соус 150 мл
Орегано 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Твердый сыр 200 г
Салями 200 г
Ветчина 100 г
Бекон 100 г
Соус барбекю 2 ст. л.
Оливковое масло 2 ст. л.
Приготовление
Тесто освободите от упаковки, оставьте размораживаться.
Приготовьте соус для пиццы. Нарезанный мелко лук подрумяньте на оливковом масле. Добавьте томатный соус, перемешайте, дайте закипеть. Добавьте орегано, сахар, соль, перец, еще раз перемешайте. Готовьте еще 2–3 минуты, затем снимите с огня.
С помощью широкого блюда или формы для выпекания вырежьте из теста большой круг. Переложите заготовку на противень, застеленный пергаментом. Острым ножом в центре круга сделайте надрезы в виде буквы «Ж», как показано в видео.
Остывший томатный соус выложите по краю круга. Сверху распределите тертый сыр.
Аккуратно приподнимите надрезанные уголки и накройте ими сыр с соусом. У вас должно получиться кольцо. Места стыка уголка с основой оберните ломтиками бекона и смажьте соусом барбекю. Образовавшиеся окошки с сыром прикройте ломтиками салями и полосками ветчины.
Отправьте изделие в духовку на 15 минут при 200 градусах.
—
12:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.