ddom47.ru ddom47.ru

Запеченная курица с тестом и овощами

Запеченная курица с тестом и овощами
Запеченная курица с тестом и овощами

Ингредиенты:
муки — 10 Стаканов
разрыхлителя — 1 Ст. ложка
соды — 1/4 Чайных ложки
соли — 1 Чайная ложка
сахарного песка — 1 Чайная ложка
черного перца — 1 Чайная ложка
зеленого лука — 1/4 Чашка
сливочного масла — 1/4 Чашка
сливочного сыра — 120 Грамм
пахты — 3/4 Стакана
Для начинки:сливочного масла — 4 Ст. ложки
муки — 1/2 Стакана
куриного бульона — 2 Чашка
молока — 5 Чашка
сливочного сыра — 120 Грамм
соль и перец — - По вкусу
лимонного сока — 1 Ст. ложка
мускатного ореха — 1/8 Чайных ложки
куриного мяса — 3 Чашка
сливочного масла или оливкового масла — 2 Ст. ложки
луковица — 1 Штука
чеснока — 1 Зубчик
моркови — 5 Чашка
кабачков — 1 Чашка
горошка — 5 Чашка
1. Приготовить тесто. Сливочное масло охладить и нарезать кубиками. В небольшой миске смешать вместе муку, разрыхлитель, соду, соль, сахар, черный перец и нарезанный зеленый лук. Добавить сливочное масло и сыр. Замесить тесто руками. Сделать углубление в смеси муки и влить пахту. С помощью вилки перемешать все ингредиенты. Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности в форме круга 3,5 см. Используя круглый резак для печенья, вырезать круги из теста. Обрезки забрать, вновь замесить тесто, раскатать и вырезать круги. Выложить круги теста на небольшой противень и поставить в холодильник.
2. Приготовить начинку. Разогреть духовку до 200 градусов. Мелко нарезать лук, морковь и кабачки. Пропустить чеснок через пресс. Измельчить куриное мясо. Оставить в сторону. В средней кастрюле на среднем огне растопить масло. Добавить муку и жарить, помешивая, в течение 1 минуты. Уменьшить огонь и добавить куриный бульон. Продолжать взбивать венчиком. Добавить молоко и сливочный сыр. Варить на слабом огне, часто помешивая, пока сыр не расплавится а смесь не загустеет. Добавить куриное мясо, лимонный сок и мускатный орех. Перемешать. Добавить соль и перец по вкусу. Снять смесь с огня и отставить в сторону.
3. В средней сковороде на среднем огне растопить масло. Добавьте лук и обжарить до прозрачности, около 3 минут. Добавить измельченный чеснок и обжарить 1 минуту. Добавить морковь, кабачки горошек. Жарить около 3 минут. Снять с огня и добавить овощную смесь к куриной смеси. Перемешать до однородности.
4. Выложить смесь в форму для выпечки. Достать тесто из холодильника и выложить поверх начинки. Полить верхушку жирными сливками, пахтой или взбитым яйцом. Запекать в течение 20-23 минут, до золотистой корочки. Убрать из духовки и дать немного остыть перед подачей. Чтобы разогреть блюдо, нагрейте духовку до температуры 150 градусов. Накрыть форму фольгой и запекать около 15 минут. Блюдо может храниться накрытым в холодильнике до 4 дней.
12:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.