ddom47.ru ddom47.ru

Легкий и нежный шоколадный тортик с фруктами

Легкий и нежный шоколадный тортик с фруктами
Легкий и нежный шоколадный тортик с фруктами

Белый корж:
– 2 яйца
– 3 ложки муки
– 1 ложка масла
– 2 ложки сахара
– 1/2 пакетика порошка для выпечки.

Коричневый корж:
– 2 желтка
– 4 белка
– 100 г сахара
– 150 г молочного шоколада
– 3 ложки муки
– 50 г масла.

Шоколадный крем:
– 3 желтка
– 1 белок
– 150 г молочного шоколада
– 250 мл жидких сливок
– 160 г сахарной пудры
– 1 пакетик гранулированного желатина Dr. Oetker
– 5 бананов.

Для украшения:
– 300 г клубники
– 4 киви
– 1 пакетик бесцветного желе для торта Dr. Oetker
– 100 мл жидких сливок
– 100 г жареных миндальных хлопьев.

Для пропитки коричневого коржа:
– 3 ложки ликера Carolans (или любого другого ликера, который у вас есть).

Как готовить:

1. Белый корж: взбиваем яичные белки, добавляем сахар, перемешиваем, пока весь сахар не растает, добавляем по очереди желтки, масло, а в конце добавляем муку, смешанную с разрыхлителем.
2. Выливаем смесь в форму для торта (25 см), смазанную небольшим количеством масла и покрытую бумагой для выпечки. Ставим в духовку. Охлаждаем в форме, затем достаем корж.
3. Коричневый корж: на паровой бане или в кастрюле с двойным дном нужно растопить шоколад с маслом. Даем остыть. Сильно взбиваем белки, добавляем сахар, затем по одному желтки. В конце добавляем растопленный и охлажденный шоколад и муку.
4. Выливаем смесь в форму для торта (25 см), смазанную небольшим количеством масла и покрытую бумагой для выпечки. Выпекаем на среднем огне в течение 15-20 минут. Охлаждаем, затем достаем корж из формы.
5. Шоколадный крем: замачиваем желатин в 50 мл холодной воды в течение 5 минут. Топим шоколад на паровой бане. Снимаем с огня и добавляем желатин. Перемешиваем, чтобы желатин расплавился.
6. Взбиваем желтки с сахарной пудрой, добавляем взбитые белки. Обе смеси хорошо перемешиваем. Добавляем растопленный шоколад и взбитые сливки.
7. В форму для торта выкладываем коричневый корж, 3 ложки ликера Carolans, половину шоколадного крема, 5 целых очищенных бананов, половину шоколадного крема, белый корж.
Ставим в холодильник минимум на 3 часа.

8. Для украшения: обжариваем миндальные хлопья на маленьком огне. Достаем торт из формы. Сверху украшаем кусочками клубники и киви.
9. Желатин готовим в соответствии с инструкциями на упаковке и заливаем им фрукты. Взбиваем 100 мл жидких сливок и украшаем края торта. Миндальные хлопья осторожно выкладываем на сливки.
12:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.