ddom47.ru ddom47.ru

Глинтвейн - это горячий сладкий напиток, приготовленный из красного вина с добавлением специй. Рецеп

Глинтвейн - это горячий сладкий напиток, приготовленный из красного вина с добавлением специй. Рецеп
Глинтвейн - это горячий сладкий напиток, приготовленный из красного вина с добавлением специй. Рецепт даёт возможность поэкспериментировать со вкусом. Сахар можно заменить мёдом. Это придаст напитку некую пикантность. Вместо вина можно использовать другие алкогольные напитки. Из специй замечательно подойдут анис, кардамон, корица, гвоздика.
Классический глинтвейн
Ингридиенты: 1 бутылка красного сухого вина, гвоздика и корица, немного коньяка, 1 столовая ложка сахарного песка.



Приготовление: Вино разогреваем в кастрюле, не доводя до кипения. Выключаем огонь. Добавляем специи, сахар и коньяк.
Можно поэкспериментировать со вкусом, добавив ваши любимые специи или сухофрукты. Сахар можно заменить мёдом. Алкоголь тоже можно выбрать на ваш вкус. Разливаем глинтвейн по бокалам.
Кофейный глинтвейн
Ингридиенты: 1/2 чашки крепкого молотого кофе, 1 бутылка красного сухого вина, 150 г сахарного песка, 150 мл коньяка.
Приготовление: В кастрюле смешиваем все наши ингредиенты. Ставим на средний огонь. Снимаем с плиты, не доводя до кипения. Глинтвейн можно подавать на стол в высоких бокалах.
Глинтвейн по-бюргерски
Ингридиенты: 1 бутылка полусладкого красного вина, 100 мл коньяка, 400 мл воды, 100 г сахарного песка, специи – 6 гвоздичек и 1 чайная ложка корицы, лимон.
Приготовление: Вино смешиваем с водой. Добавляем сахарного песка и специи. Подогреваем вино и оставляем настаивать под закрытой крышкой на 15 минут.
Прогреваем высокие бокалы. Наливаем в них процеженное вино. Добавляем коньячку. Кладём дольку тонко нарезанного лимона.
—
10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.