ddom47.ru ddom47.ru

КУРИЦА «УДИВИ СОСЕДКУ»...

КУРИЦА «УДИВИ СОСЕДКУ»...
КУРИЦА «УДИВИ СОСЕДКУ»...
Вкуснейшее и оригинальнейшее блюдо — готовится из простых продуктов, а выглядит — как деликатес из шикарного ресторана. Можно делать порционно — одна куриная грудка на порцию, но мне кажется, что вкуснее и сочнее получается, когда всё готовится одним большим слоёным куском.
Ингредиенты на 2-3 человека:
1. Грудка куриная филе — 500 г.,
2. Морковь средняя — 2 шт.,
3. Лук репка средний — 1 шт.,
4. Картофель не очень крупный — 2-3 шт.,
5. Масло раст.
6. Яйцо — 1 шт.,
7. Кунжут, соль, перец молотый — по вкусу,
8. Зелень.
Приготовление:
Куриное филе острым ножом нарезаем на пластины, как можно тоньше, поперчить, посолить.
Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук — мелкими кубиками, а морковь и картофель — тонкими кружочками. Лук с морковью обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Картофель подсушить до золотистости на сухой сковороде.Зелень нашинковать мелко. Яйцо хорошо взбить. Сковороду смазать растительным маслом, выложить на дно слой филе и смазать его яйцом.
Сверху выложить слой картофеля, лука с морковью и зелени. Важно — края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект «запечатывания» соков внутри запеканки. Слои чередовать,каждый слой из филе обязательно хорошо смазывать взбитым яйцом.
Верхний слой смазать яйцом и посыпать кунжутом. Запекать в духовке, предварительно разогретой до 180гр, в течении 30-40 мин, затем увеличить температуру до 220гр и запекать ещё 10 минут.
Приятного аппетита!
P.S.
Можно вместо картофеля положить грибы или помидоры - еще сочнее будет.
Кунжут можно заменить натертым сыром.
06:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.