ddom47.ru ddom47.ru

Лазанья Постная (овощная)

Лазанья Постная (овощная)
Лазанья Постная (овощная)
Цукини- 2 штуки (чуть больше среднего)
Шампиньоны -300 гр
Вешенки- 300 гр
Шпинат-150-200 гр
Листы лазаньи
чеснок-1-2 зубчика
Томатная паста
свежий перец -2-3 шт (лучше красный)
свежий базилик
зелень
помидоры-2 средних
Луковица среднего размера
морковка 1 небольшая
Растительное или оливковое масло.
Постный майонез
Шампиньоны и вешенки режем на крупные кусочки, обжариваем на оливковом масле. Сначала накройте крышкой, чтобы грибы дали воду, потом снимите крышку и выпаривайте её. Когда вода выпарится, посолите, поперчите, обжарьте. Отставте в сторону.
Далее нарезаем цукини кружочками, толщиной примерно 5 мм-1 см, обжарьте на оливковом масле с чесноком - обжаривать с каждой стороны примерно 1-1,5 минуты.
Шпинат выкладываем на сковородку с оливковым маслом, добавляем чуть чуть воды и оставляем тушить.Когда шпинат будет готов, добавляем туда чеснок, свежий базилик, соль, перец, оставляем на маленьком огне еще на 3-4 минуты!
Перец очищаем от шкурки (легко снять, если обдать её кипятком) и режем на крупные кусочки.
Далее делаем соус:
томатную пасту выливаем на сковородку, ставим на маленький огонь, солим перчим, мелко режем помидоры, перец, базилик, морковь, лук, чеснок, добавляем в пасту и оставляем тушиться на маленьком огне примерно минут на 7-10 (не забываейте помешивать, чтобы не пригорело. Соус готов!!
Берем форму, выкладываем листы для лазаньи, на них шпинат, цукини, грибы, перец, заливаем половиной соуса, опять листы лазаньи, шпинат, цукини, грибы, перец, заливаем второй половиной соуса, еще один слой листов и сверху смазываем постным майонезом. Накрываем фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Через 20 минут снимаем фольгу, увеличиваем температуру духовки до 200 градусов и допекаем лазанью до золотистой корочки!!!!
00:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.