ddom47.ru ddom47.ru

Свиная корейка запеченная в яблоках

Свиная корейка запеченная в яблоках
Свиная корейка запеченная в яблоках
- корейка свиная - 2 ломтя потолще
- яблоко большое и сочное - 1 шт.
- брокколи для гарнира - 400 г
- 1 луковица
- горчица - 1 ч.л.
- тимьян
- смесь из белого, красного и черного перцев, пастернака, сушеного чеснока и паприки
- соль
для маринада:
- 2 ст. л оливкового масла,
- 80 мл. белого бальзамического уксуса,
- 2 зубчика чеснока,
- 2 ч. л. тимьяна.
1. Первым делом нужно подготовить мясо. Для этого каждый ломоть нужно разрезать вдоль в виде кармашка, но не до конца. Если корейка на ребре - дорезаем до косточки.
2. Теперь приготовим маринад. В миску вливаем 2 столовые ложки оливкового масла, добавляем в него 2 чайные ложки тимьяна, 1-2 чайные ложки смеси для мяса, о которой я говорил в ингредиентах, выдавливаем 2 зубчика чеснока, добавляем 80 мл бальзамического уксуса и хорошо перемешиваем.
3. Теперь нужно хорошо натереть ломти мяса со всех сторон маринадом. Делаем это как снаружи ломтей мяса, так и внутри - в "кармашке". Внутри это делать аккуратно, чтобы случайно не разделить куски пополам. После этого укладываем корейку в миску с маринадом и оставляем на 1 час при комнатной температуре
4. По прошествии часа можно приступать к приготовлению ужина. Лук порезать полукольцами, немного обжарить в оливковом масле, затем поперчить и посолить, добавить чайную ложку горчицы и тимьян на кончике ножа, и хорошо перемешать. Продолжать пассеровать еще в течение 1 минуты. Затем полученный ароматно-горчичный лук укладываем внутрь кармашков нашего мяса. Края сшиваем деревянными зубочистками
5. На сковороде разогреваем растительное или оливковое масло почти до кипения и лишь потом кладем нашпигованные ломти.
6. Параллельно подготовим брокколи для гарнира. Для этого брокколи достаточно обжарить в течение 10 мину в сливочном масле.
7. Корейку жарим на сильном огне в кипящем масле. Кстати, очень хорошо это блюдо готовить во дворе на гриле.
8. Вместе с мясом или после в кипящем масле пассеруем порезанные кольцами яблоки. Время пассеровки - 15-20 секунд с каждой стороны.
9. Для подачи на стол выкладываем на блюдо поджаренные ломти мяса, обкладываем его шипящими сочными яблоками и добавляем брокколи.
Сок яблока, смешанный с жиром и выделившимся из мяса маринадом, стекая, покрывает мясо невероятно вкусным соусом. Без преувеличения
Приятного аппетита!!!
00:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.