ddom47.ru ddom47.ru

ПЫШНЫЕ ДОМАШНИЕ БЕЛЯШИ

ПЫШНЫЕ ДОМАШНИЕ БЕЛЯШИ
ПЫШНЫЕ ДОМАШНИЕ БЕЛЯШИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
● Мука в.с. 605 г
● Вода 332 г
● Соль 10 г
● Сахар 39 г
● Маргарин столовый (раст.масло) 20 г
● Дрожжи сухие инстантные 7 г (2 ч.л.)
Начинка:
● Мясо 650 г
● Лук репчатый 150 г
● Соль 10 г
● Черный перец щедро
● Вода ледяная 80 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37 С. Месить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. Тесто получается липковатое. накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при Т 35-40 С. Обмять 2-3 раза за время брожения.Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.
Тесто разделить на кусочки по 55 г - 18 штук. при разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке). Скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на, смазанный растительным маслом, стол. Оставить на 5 минут. Затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. Выложить начинку (по 44 г), защепить, дать расстойку.
Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. Жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. Выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли. Ммммм, наслаждайтесь!
Приятного аппетита!
07:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.