ddom47.ru ddom47.ru

ТОП-5 ИДЕЙ ХОЛОДНЫХ ЛЕТНИХ ДЕСЕРТОВ

ТОП-5 ИДЕЙ ХОЛОДНЫХ ЛЕТНИХ ДЕСЕРТОВ
ТОП-5 ИДЕЙ ХОЛОДНЫХ ЛЕТНИХ ДЕСЕРТОВ
1. Сорбет
Легкий замороженный десерт, который готовят из свежих ягод и фруктов (или сока с мякотью), с добавлением сахарного сиропа, пряностей и алкоголя – по желанию. Все это смешивается, замораживается при взбивании и перемешивании. В итоге получается легкая и нежная замороженная масса, с ярким вкусом и охлаждающим эффектом. От мороженого сорбет отличается тем, что он совершенно не содержит жира.

2. Гранита
Если сорбет реже помешивать – получится гранита. У нее более крупные кристаллики льда, а значит она будет еще свежее и легче. Приготовить ее можно из любого сока, с мякотью или без. Проще говоря, это обычный мело колотый фруктовый лед. Родом гранита из Сицилии, а на вкус может быть абсолютно разной: лимонной, апельсиновой, ягодной, мятной и даже шоколадной! А если ты любитель кофе – можно приготовить граниту кофейную. Чашку эспрессо она не заменит, но в летний зной приятно порадует любимым вкусом и желаемой прохладой!
3. Семифредо
Ну а если хочется чего-нибудь более сладкого и питательного, можно приготовить настоящее итальянское мороженое – семифредо. Его называют и просто полузамороженным десертом, но на самом деле это настоящее итальянское домашнее мороженое с самыми разными наполнителями – сухофруктами, орехами, шоколадом, свежими ягодами и фруктами. Жирность этому десерту добавляют сливки и сырые яйца. Семифредо можно подать с любимым сладким соусом или даже приготовить торт на его основе.
4. Парфе
Еще один десерт с изысканным именем и он прекрасен – именно так переводится название с французского. Готовится он из сливок, взбитых с сахаром и ванилью, которые впоследствии замораживаются в форме без перемешивания. Иногда в парфе могут добавлять и взбитые яичные белки/яйца, но можно обойтись и без них. Если хочешь разнообразить вкус, добавь кофе, какао, тертый шоколад, фруктовое пюре или просто ягоды и кусочки фруктов. [Летние рецепты - summer_food summer_ideas летние_рецепты летние_идеи off_food]. Лучше всего замораживать парфе в порционных формочках – круглых или квадратных. Подавать же их можно как с бисквитом, так и просто с печеньем или свежими фруктами, которые немного нейтрализуют жирность и излишнюю тяжесть десерта для летней трапезы.
5. Фруктовый лед
Вот уж проще этого десерта и быть не может. Приготовить его могут даже дети! Все что надо – заморозить сок в пластиковых стаканчиках, вставив палочку, или же в специальных формочках на подставках. В сок можно добавить сахар – по желанию, или немного фруктов или ягод – для красоты.
21:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.