ddom47.ru ddom47.ru

Свадебный салат "2 кольца"

Свадебный салат "2 кольца"
Свадебный салат "2 кольца"
1. картофель 300-350 г
2. яйца 4-5 штук
3. лук 3 штуки
4. куриное филе 300-350 грамм
5. морковь 200-300 грамм
6. масло растительное 5-6 столовых ложек
7. майонез 200-300 грамм
8. соль по вкусу
9. перец душистый по вкусу
10. сыр 200-300 грамм
Приготовление
Сначала помойте клубни картофеля. Потом положите их в кастрюлю и варите в кожуре до готовности. Затем остудить картофель и снять с нее «мундир». Потереть на крупной терке готовый картофель.
Филе курицы отварить в кипящей воде. Остудить готовое мясо. Затем порезать мелкими кубиками.
Морковь почистить нужно далее, и помыть. Потом натрите ее на крупную терку. Луковицу тоже нужно очистить и помыть. Потом порежьте лук на мелкие кусочки. Нужно затем разогреть сковороду, добавить туда масло (растительное, оливковое). Бросьте в кипящее масло морковь и лук. Обжаривайте до готовности (не засушивать!). Остудите.
Сыр, хорошо если он будет из твердых сортов, потрите на терку (средне)
Вкрутую отваренные яйца, остудите. Очистите от скорлупы и разделите яйца на желтки и белки. На мелкой тёрке натрите желтки. на крупной терке – белки.
В красивом блюде сформируйте салат в форме колец. Выкладывайте салат в такой последовательности: картофель тертый (посолить чуть-чуть), майонез. Сверху положите кубики куриного филе плюс майонез, дальше жареная морковь с луком, опять майонез. Потом идет слой сыра с майонезом. И последнее, это завершите кольца, на одно белок выложите слоем, а на другое – желток.
16:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.