ddom47.ru ddom47.ru

Пирожки из творожного теста с начинкой из мяса и грибов

Пирожки из творожного теста с начинкой из мяса и грибов
Пирожки из творожного теста с начинкой из мяса и грибов
Многие любят жаренные домашние пирожки, и всякую другую выпечку. Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом приготовления пирожков из творожного теста с начинкой из мяса и грибов, которые своим вкусом и ароматом, вас сразят наповал ;) К тому же, начинку можете придумать другую, со сладкой начинкой они получаются не менее вкусными.

Достоинство таких пирожков в том что они гораздо нежнее и легче для Вашего желудка, нежели их сородичи на дрожжевом тесте. В данном рецепте, начинку я не специально выбирала такой, просто в холодильнике у меня осталось понемногу грибов и мяса, вот я и решила их совместить и запихнуть в пирожки. Так-что вы можете взять абсолютно другую начинку, я так же пробовала их готовить с фруктово-ягодными начинками и с яблочным повидлом. Получается безумно вкусно при любом из перечисленных вариантов!
Ингредиенты:
Мука — 300 г.
Творог — 400 г.
Яйца — 2 шт.
Сода — 0,5 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Грибы — 200 г.
Мясо — 200 г.
Морковь — 0,5 шт.
Лук — 0,5 шт.
Специи, зелень — по вкусу.
Масло растительное — 50 г.
Плавленный сыр — 50 г.
Лук зеленый — по вкусу.
Способ приготовления:
Первым делом в творог (у меня домашний), вбиваем куриные яйца и хорошо перетираем, чтоб получилось, что-то вроде однородной пасты.
После этого добавляем муку, сахар соду и соль по вкусу. Хорошо перемешиваем и замешиваем тесто. Заворачиваем его в пищевую пленку и даем 20-25 минут настояться.
Тем временем занимаемся приготовлением начинки. Режем небольшими кусочками мясо, разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла и слегка не среднем огне обжариваем мясо. Затем добавляем измельченные лук и морковь, держим на огне, пока лук не станет прозрачным а морковь не поменяет цвет. После этого добавляем грибочки и жарим до готовности. Не забудьте посолить и поперчить.
Перед тем как снять начинку с огня, добавьте к ней в сковороду измельченный зеленый лук, а так же можно добавить зелень по вкусу. Дайте ей остыть. Готовое тесто разделите на небольшие шарики, и раскатайте их в лепешки. В каждую лепешку положите по столовой ложке начинки и по одной чайной ложке плавленного сыра.
После этого слепите пирожки, слегка их приплюснув. В сковороде разогрейте растительное масло, на слабом огне обжарьте в нем пирожки до золотистого цвета и готовности.
Пирожки из творожного теста с начинкой из мяса и грибов готовы! Сразу же подаем на стол! Желаю Вам приятного аппетита!
15:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.