ddom47.ru ddom47.ru

Чизкейк с персиком и малиной.

Чизкейк с персиком и малиной.
Чизкейк с персиком и малиной.
Очень простой и красивый чизкейк с персиками и малиной. Для этого рецепта можно взять консервированные персики, а малину берите замороженной и добавляйте ее в сыр сразу не размораживая. Песочную основу не обязательно готовить из пшеничной муки. Попробуйте приготовить ее из крошек любимого печенья и орехов!)
Вам потребуется:

-1 стакан муки
-80 г сливочного масла, расплавить
-1 1/2 чашки сахарной пудры
-500 г сливочного сыра типа маскарпоне, размять
-2 чайные ложки ванильного экстракта или 1 ч л ванилина
-4 яйца
-3/4 стакана свежей или замороженной малины
-2 средних персика, разрезать пополам, косточку выбросить, нарезать тонкими клиньями
-свежая малина и взбитые сливки, чтобы сервировать
Разогреть духовку до 180 ° C/160 ° C.
Возьмите разъемную форму диаметром примерно 20 см. И проложите пергаментной бумагой, так чтобы он торчала из формы по 3 см со всех сторон.
Смешайте муку, сливочное масло и 1/2 стакана сахара в миске. Получившееся тесто равномерно распределите по дну подготовленной формы, наколите вилкой и выпекайте 20 минут или до золотистого цвета. Отставьте в сторону, чтобы остудить.
Уменьшить температуру в духовке до 150 ° C/130 ° C.
Размешайте сливочный сыр, ваниль и оставшийся сахар до однородной массы. Добавьте по одному яйца, каждый раз тщательно вымешивая смесь. Аккуратно добавьте малину и еще раз перемешайте. Вылейте сливочную смесь в подготовленную форму на остывший корж. Выпекайте 30 минут, а затем, не вынимая чизкейк из духовки, украсьте по кругу дольками персика.
Выпекайте еще 20-25 минут. Затем дайте чизкейку остыть в духовке с приоткрытой дверцей. Накройте фольгой и охладите в течение ночи или до момента подачи на стол. Украсьте чизкейк ягодами и взбитыми сливками и подавайте!
Приятного аппетита!
06:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.