ddom47.ru ddom47.ru

Шашлык из говядины в сухом белом вине

Шашлык из говядины в сухом белом вине
Шашлык из говядины в сухом белом вине
Шашлык из говядины лучше делать из самых вкусных и нежных частей ,подойдет вырезка, внутренняя часть задней ноги и огузок.
2 кг говяжьего мяса
1 кг лука
соль
300 г сухого белого вина
150 г уксуса
Сок одного лимона
Перец черный горошком – 1 ст.ложка
15 листиков лаврового листа
Красный молотый перец (по желанию)
100 г оливкового или растительного масла
1. Разрежьте мясо на крупные кусочки (4х4 см), лук нарежьте кольцами, хорошенько все посолите, выложите в стеклянную или глиняную посуду (никогда не используйте алюминиевую посуду для маринада, испортится вкус), посыпьте перцами ,выложите поломанные лавровые листья и все тщательно перемешайте. Полейте уксусом ,накройте тарелкой и сверху поставьте пресс (трехлитровую банку с водой).
2. Оставьте мясо сначала на 30 минут в посуде на столе , а потом держите сутки в холодильнике. Мариновать приходится долго ,но мясо будет сочное, мягкое, тающее во рту. Промаринованные мясо переложите в новую посуду без сока и залейте белым вином и соком лимона на 3-4 часа, добавьте 100 г оливкового или растительного масла ,поставьте в холодильник.
3. Шашлык из говядины можно готовить на любом мангале – походном металлическом, сложенном из кирпича,на разборных камнях. Главное – жар от открытых углей. Мясо нанизывается на шампуры и укладывается как можно ближе друг к другу, чтобы шашлык был сочнее. Жарьте на мангале до готовности.
Приятного аппетита!
06:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.