ddom47.ru ddom47.ru

Суп с говядиной и фасолью

Суп с говядиной и фасолью
Суп с говядиной и фасолью
Ингредиенты:
400 г говядины
4 зубчика чеснока
2 лавровых листа
1 небольшая луковицы
1 средняя морковь
1 большая картошка
150 г фасоли
2 ст л сладкой паприки
1 ч л острого перца
4 ст л сметаны
1 ст л муки
укроп
соль
перец
Приготовление:
1. Фасоль заливаем холодной водой и оставляем на ночь. Потом воду, в которой мокла фасоль выливаем, заливаем фасоль новой водой, ставим на небольшой огонь и варим до готовности (минут 40).
2. Порезать говядину на небольшие кусочки. В кастрюлю, в которой будем варить суп, наливаем 2 ст л. оливкового масла и обжариваем куски говядины до золотистого цвета. Выкладываем их на тарелку.
3. Лук, морковь и чеснок мелко нарезать. В кастрюлю, в которой жарилась говядина, добавляем 1 ст л оливкового масла, лук, морковь, чеснок и лавровый лист и жарим на среднем огне до мягкости ( около 15 минут). После, добавляем жаренную говядину, паприку и острый перец и жарим все еще около 5 минут. Добавляем 2 литра воды ( можно 2,5 л), доводим до кипения и на среднем огне оставляем вариться минут 20.
4. Картофель чистим и режем на небольшие квадраты, добавляем в суп вместе с отваренной фасолью и варим до готовности картофеля. Сметану смешиваем с мукой, добавляем в суп, хорошо мешаем и оставляем суп медленно кипеть еще минут
Солим и перчим по вкусу, добавляем мелко порезанный укроп.
Приятного аппетита!
21:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.