ddom47.ru ddom47.ru

Салаты с морской капустой: 6 оригинальных рецептов

Салаты с морской капустой: 6 оригинальных рецептов
Салаты с морской капустой: 6 оригинальных рецептов
Рецепт первый: Салат из морской капусты с черносливом
Понадобится: по 200г чернослива и морской капусты, по 100г лука и грецких орехов очищенных, 30г растительного масла.

Как приготовить салат с морской капустой и черносливом. Промыть морскую капусту холодной водой. До мягкости распарить чернослив, мелко нарезать. Нашинковать лук, обжарить его на масле, подсолив. Растолочь орехи. Соединить все продукты и перемешать, подать салатик к столу.
Рецепт второй: Салат из морской капусты со шпротами
Понадобится: по 1 баночке шпрот и морской капусты, крабовые палочки, яйцо вареное, майонез.
Как приготовить салат со шпротами и морской капустой. Капусту промыть, обсушить, размять шпроты, нарезать яйцо и крабовые палочки мелко, соединить продукты, добавить майонез, перемешать и подать.
Рецепт третий: Салат с морской капустой, яблоком и медом
300г яблок, 200г морской капусты, 100г изюма, 50г меда.
Как приготовить салат с морской капустой, медом и яблоком. Промыть морскую капусту, обсушить. Очищенные от кожицы яблоки нарезать соломкой, удалив семена. Холодной водой промыть изюм, соединить ингредиенты, добавить мед и перемешать салат.
Рецепт четвертый: Салат с морской капустой, фасолью и овощами
Понадобится: по 200г морской капусты и мелкой белой фасоли, по 1 помидору и луковице, 2 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. сока лимона, 1 ч.л. сахара, зелень сельдерея.
Как приготовить салат с морской капустой и фасолью. Отваренную фасоль охладить, слив жидкость. Полукольцами нарезать лук, измельчить зелень сельдерея, кубиком нарезать сельдерей. Соединить подготовленные продукты. Смешать сок лимона, сахар и соевый соус, полить заправкой салат, перемешать его и дать перед подачей настояться 15мин. Посыпать зеленью сельдерея и подать к столу.
Рецепт пятый: Салат из морской капусты с сушеными грибами
3 соленых огурца, 2 луковицы, 1 баночка морской капусты, 3 ст.л. растительного масла, по 2 ст.л. сушеных грибов и уксуса 3%, 1 ст.л. зелени рубленой, специи, соль.
Как приготовить салат с морской капустой и грибами. На 10-15мин залить сушеные грибы водой, промыть, замочить еще на 1,5ч, в этой же воде отварить, обсушить, остудить и соломкой нарезать. Если у огурцов жесткая кожица, срезать ее, нарезать соломкой мякоть, удалив семена, если они крупные. Соломкой нарезать лук и пассеровать его на масле, соединить с грибами, огурцами, жарить все еще 5-7мин. Соединить обжаренную смесь с морской капустой, приправить уксусом, поперчить и посолить, выложить салат на блюдо, остудить и перед подачей посыпать зеленью.
Рецепт шестой: Салат из морской капусты с мясом
Понадобится: 240г зеленого горошка, по 120г отварного картофеля и морской капусты, по 75г квашеной капусты и майонеза, по 60г соленых огурцов и отварной моркови, 50г репчатого лука, 40г говядины отварной, черный перец, соль.
Как приготовить салат с морской капустой и мясом. Промыть оба вида капусты, мелко нарезать. Кубиками нарезать говядину, огурцы, картофель, морковь, выложить в салатник, положить горошек, нашинкованный лук, майонез, перемешать все и оформить салат зеленью.
19:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.