ddom47.ru ddom47.ru

Сахарная плюшка в форме сердечка

Сахарная плюшка в форме сердечка
Сахарная плюшка в форме сердечка
Опара для теста: Молоко – 250 мл Дрожжи – 25 г (или 7 г сухих) Сахар – 3 стол. Ложки Мука – 3 стол. Ложки
Остальные ингредиенты в тесто: Яйца – 2 шт. (желток оставить для смазывания) Масло сливочное – 80 г (или маргарин) Мука – 3 стакана (это примерно 400 г) Растительное масло смазывать руки и стол при вымешивании
Сахарная начинка: Растительное масло Сахар – ½ стакана Корица – 1 ч. ложка Как приготовить плюшки с сахаром Тесто для плюшек готовить просто — опарным способом (ничего сложного, весь процесс я подробно описывала в этой статье).
Когда тесто подошло первый раз ­ обомните его и еще раз замесите, но муку не добавляйте, чтобы не утяжелить. Указанное количество муки выверено и опробовано годами. Тесто должно быть пластичным и приятно мягким. Добиться эластичности и гладкости теста можно длительным вымешиванием, тогда тесто перестанет липнуть к поверхности стола и рукам. Разделите на нужное количество плюшек (я уже говорила, что готовлю 8 больших штучек). Я считаю, что они должны быть большие, поэтому один раз сделайте, как я рекомендую, а если не понравится, то уже потом будете лепить, так как вы захотите.
17:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.