ddom47.ru ddom47.ru

РЕЖИМ СУТОЧНОЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА

РЕЖИМ СУТОЧНОЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
РЕЖИМ СУТОЧНОЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
с 23 ночи до 4 часов утра — Происходит деление и наиболее активное обновление наибольшего числа клеток. В восемь раз активнее, чем в другое время суток (если человек молод и сон глубок). В более зрелом возрасте или в случае неглубокого сна в 4-6 раз. Активно вырабатываются гормоны роста клеток.
4 часа утра — Начало активизации организма. Организм начинает бороться против агрессивных молекул (свободных радикалов), способствующих старению кожи.

5 часов утра — Просыпаются надпочечники, после чего они направляют кортизол (гормон стресса) в кровь. Происходит взбадривание организма. Просыпаются почки, активизируя свою работу после сна.
6 часов утра — Уровень кортизола в крови достигает наивысшего уровня. Процесс обновления и деления клеток резко идет на спад. Протекают следующие процессы: повышается кровяное давление, повышается температура тела, повышается уровень адреналина в крови.
Это самое благоприятное время для принятия душа (водных процедур), лучше всего холодного или контрастного. Водные процедуры улучшают циркуляцию кортизола в крови, что приводит к взбадриванию.
7 часов утра — Это самое лучшее время для завтрака. Углеводы, попавшие в организм, активно разлагаются, легко превращаясь в энергию. В этот период не наблюдается активного жирового отложения.
8 часов утра — Активизируется кровообращение. В это время происходит активное разложения находящегося в крови алкоголя. Активизируется половая активность.
с 9 до 10 часов утра — Ваша кожа в наилучшей форме. Самое благоприятное время для использования косметики. Иммунитет полностью восстанавливается после ночи. Не рекомендуется проводить в это время спортивные тренировки. Уровень кортизола в крови очень высок. Вследствие нагрузки происходит сдерживание синтеза протеинов.
11-12 часов — Активно работают жировые железы. Это не благоприятное время для принятия пищи, та как процесс жирового отложения в это время наиболее активен.
В этот период организм очень плохо реагирует на алкоголь. Вследствие чего возможны проблемы с поджелудочной железой, печенью и появление гипернарушений перистальтики (понос). Алкоголь, принятый в это время резко ухудшает качество кожи, вследствие чего кожа может приобрести сизый или красный оттенок или покрыться пятнами. Происходит активный рост ногтей и волос. Хорошее время для физических нагрузок. Это время наивысшей физической и психической активности. Очень высок уровень энергичности.
с 13 до 14 часов — Снижается кровяное давление и уровень гормонов. Подступает усталость, наступает период спада активности.
15 часов — Это время частичной или полной не восприимчивости организма к медикаментам. Частичная или полная не восприимчивость, зависит от болезни и возраста. Поэтому прием лекарств в это время не рекомендуется. Обострение вкусовых ощущений, повышение аппетита.
16 часов — Второй подъем активности. Кровь вновь обогащается кислородом, активизируется работа сердца и легких. Благоприятное время для физических нагрузок и упражнений.
17 часов — Активизация эндокринной системы, особенно поджелудочной железы. В это время можно принимать большее количество пищи. Активное переваривание, не активное жировое отложение. Происходит полное расщепление пищевых продуктов без особого ущерба для поджелудочной железы и организма.
18 часов — В организме снижается восприимчивость к болевым ощущениям.
с 19 до 20 часов — Повышается опасность аллергических реакций в особенности на слизистые оболочки и кожу.
с 20 до 21 часов — Время ускорения и обострения всех реакций, (последний период в сутках сопряженный с повышенной активностью реакций).
с 21 до 23 часов — Постепенное снижение активности.
23 часа — Самая низкая активность капилляров. Снижается кровяное давление. В это время организм наиболее предрасположен к возникновению воспалительных процессов, простуд, инфекций. Поздний прием пищи очень вреден, нарушает покой пищеварительного тракта.
10:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.