ddom47.ru ddom47.ru

ОМЛЕТ С МЕКСИКАНСКОЙ ОВОЩНОЙ СМЕСЬЮ

ОМЛЕТ С МЕКСИКАНСКОЙ ОВОЩНОЙ СМЕСЬЮ
ОМЛЕТ С МЕКСИКАНСКОЙ ОВОЩНОЙ СМЕСЬЮ
Ингредиенты:
Замороженная мексиканская смесь - 350 г
Куриные яйца - 4-5 шт.
Соль поваренная - 1 ч.л. (без горки)
Специи - 0,5 ч.л.
Рафинированное масло (для жарки) - 1 ст.л.
Как готовить:
Разморозьте овощную смесь можно в естественных условиях, не обязательно до конца - овощи "дойдут" на сковороде. Переложите их в дуршлаг и промойте проточной водой, затем встряхните несколько раз, давая лишней воде стечь.
Отправьте овощи на сковороду, предварительно смазанную рафинированным маслом и разогретую, обжарьте на слабом огне, пока будете взбивать яйца - буквально пару минут.
В большую удобную посуду вбейте 4-5 куриных яиц, посолите и добавьте специи. По желанию можно долить 30-40 мл молока. Взбейте хорошенько вилкой или венчиком.
Перелейте взбитые яйца в сковороду и смешайте их с овощами. Накройте крышкой и томите на слабом огне, периодически проверяя, не пригорает ли. Можно спустя минут 5 сделать лопаткой сквозные, до самого дна сковороды, отверстия в омлете, чтобы он быстрее пропекся и чтобы, пока доходит до готовности верх, не сгорел низ.
По желанию в самом конце приготовления можете затереть все твердым сыром, получится еще вкуснее. Но нам понравилось и так. Подавайте омлет с гарниром, мясом, рыбой или просто с соусом.
Приятного аппетита!
08:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.